Прочее о здоровье и красоте
Каким защитным кремом мазать лицо и особенно область вокруг глаз до солярия?
ходила в солярий оч долго...под глазами кожа как то воспалилась мне кажется и появились синяки под глазами...Теперь я хожу на 5 минут и где то раз в неделю..но лицо все равно краснеет..не хочу что бы оно загорало вообще...Чем мазать????
если не хотите что бы загорало вообще - прикройте косынкой или носовым платком! я так делала, когда лицо обгорело (кстати после спец крема для лица. , ппц) , закрывала его носовым платком, концы под шапочку, и никаких проблем)) )
а чтобы только вокруг глаз кожа не загорала, можно просто ватные диски под очки засунуть!
или чтоб оттенок не отличался, можете пару минут так позагорать, и потом уже лицо закрыть! )
удачи)))
Просто увлажняющим на веки и кремом для загара лицо.
Хороших много. Все ведь не перепробуешь. ) Один и тот же крем у разных людей оставит разное впечатление и эффекты не забывайте об этом. =)
Самый простой вариант как подобрать себе солнцезащитный крем, т. е крем с SPF- фильтром, это сходить в аптеку. Обычно там есть небольшой выбор.
---
На тюбике должен быть нанесен индекс защиты SPF от ультрафиолетового излучения типа «В» и UVA – от лучей типа «А» : чем больше цифры, тем, соответственно, больше уровень защиты. Хотя некоторые производители немного завышают эти значения. Полезным компонентом в составе крема будет витамин Е, который делает кожу менее восприимчивой к ультрафиолету.
---
Во время загара обязательно нужно пользоваться очками. Ультрафиолет проникает через глазное яблоко и зубы. Отрицательно влияет на зрение. Если веки стали шелушиться, воспалились намажьте гидрокартизоном или тетрациклиновой мазью. Правильно загорать 2 раза в неделю начиная с 5 мин и каждый раз +1 мин. до 9 мин. Обычно краснота сходит через сутки после солярия. Значит вы кожу на лице сожгли. В солярии продаются крема, на месте определитесь.