Прочее о здоровье и красоте

На сколько часто можно посещать солярий, чтобы было не очень вредно, но заметен эффект? И какие крема посоветуете?

Чтобы солнечные ванны принесли только пользу, солярий нужно посещать не часто, но регулярно. Для начала можно пройти базовый курс, состоящий из 4–5 сеансов через день. Начинают с 3-х минут потом прибавляют по 2минуты каждый раз. Затем достаточно посещать студию загара 1 раз в неделю в среднем на 10-15 минут.

Для лица в «солярной» косметике предусмотрен специальный крем. О волосах тоже нужно позаботиться. В хороших салонах вам обязательно предложат специальную шапочку. В солярии, как и на солнце, волосы тоже могут выгореть и стать ломкими. Губы необходимо смазать увлажняющим бальзамом. А на глаза надеть солнцезащитные очки. Кожа век очень тонкая и не защищает роговицу глаза от УФ лучей, которые могут вызвать ухудшение зрения и даже ожог роговицы. Если вы носите контактные линзы, желательно снимать их на время сеанса в солярии или использовать средство для увлажнения линз.
Обязательно прикройте грудь в области сосков. После сеанса намажьтесь специальным «солярным» кремом. Он удержит влагу в течение 12 часов, снимет неприятный озоновый запах, даст коже необходимые витамины А и Е, а главное, поможет надолго закрепить загар.

Все крема вам предложат в солярии.
Алла Левченко
Лучший ответ
согласна полностью, только крема я не использую, т к туда добавляют красители и потом загар быстро сходит.
Из кремов я использую после солярия и душа обычный увлажняющий крем, т к кожа теряет много влаги при загаре.
Ольга Швец
Солярий???? В такое-то жаркое лето???)))))))))))))))) Видать зря солнце светит! ))