Прочее о здоровье и красоте

как быстро избавится от отека лица?

меньше пить
Марина Кудрявцева
Лучший ответ
Отеки - это избыточное скопление жидкости в тканях.

В качестве легкого мочегонного можно выпить стакан брусничного или клюквенного морса, чай с травами: толокнянкой, можжевельником, листом смородины, отвар березовых почек. Отеки при проблемах с почками начинаются с лица и век (обычно заметно отекает нижнее веко) , отеки мягкие, водянистые

А если - по утрам Утренние отеки на лице (чаще всего вокруг глаз) могут появляться по нескольким причинам. У здоровых людей - при переутомлении, недосыпе, употреблении на ночь спиртного и курении (спиртное и никотин вызывают задержку жидкости в лицевых тканях) . Поможет криомассаж (кусочками льда) , специальные противоотечные маски для лица, продающиеся в аптеках, или 15-минутный компресс из тертого свежего картофеля или огурца.

Картофельная маска

Сырую картофелину натереть на терке, слегка отжать, выложить на марлевую салфетку и наложить на лицо на 10 минут. Или ватным тампоном, смоченным в картофельном соке, сделать примочку под глазами.

Маска тыквенная

Две столовые ложки мелко нарезанной тыквы в небольшом количестве воды довести на слабом огне до однородной консистенции. Добавить 1/2 чайной ложки меда, хорошо перемешать. Полученную массу выложить на марлю и наложить на лицо на 5 - 7 минут.
Sasha Keller
Пробежать пару километров.
С утра за 30 минут до еды выпить кружку зеленого чая (он выводит лишнюю жидкость из организма) , также очень помогает маска из петрушки (быстро снимает отек, освежает цвет лица)
Анна К
холодом, льдом.
выпейте мочегонное обязательно.
Arujani Id177880112]
пей меньше жидкости
Выпей что нибудь мочегонное. Приложи что-нибудь холодное. Сделай массаж лица. Можешь принять контрасный душ.
Asem .....