Прочее о здоровье и красоте
Почему одних людей комары кусают больше, чем других
Попытка уточнить у сестры, много ли сегодня комаров на улице, безрезультатно. Для нее комаров/мошки всегда нет. (Или она для комаров не существует?) Меня же "съедят " за пять минут. С чем это может быть связано?
На самом деле, главная причина - группа крови. У меня и у моих родителей - первая, и комары нас не особенно любят, хотя иногда могут укусить, но очень редко.
Самая любимая для них, вроде как - вторая. Все мои знакомые с этой группой от комаров спастись никак не могут. А у моего дедушки - 4, так его ни разу в жизни комар не кусал. И такое бывает :)
Ирина Корчагина
У меня первая, но от меня комары не отказываются. Жрут с удовольствием.
меня тоже комары почти не трогают, хотя мошка покусать может.. .
Состав крови такой
Вы "вкуснее", видимо, группа крови, возможно, первая, они ж любят "качественное" питание
Состав крови такой
Запах и температура кожи. У самого так было лет до тридцати, съедали - не знал куда деваться. Потом холодной водой стал обливаться, и все. Комары садятся, но почти не кусают. Посидят, носиком потыкают и улетают.
Комары, как и большинство насекомых, здорово реагируют на запахи. Все люди отличаются индивидуальным запахом.
особенности генетического строения питания типа и рода деятельности. . или парфюм мыло духи кремы
Светлана Тананакина
А подробнее можно?
Елена Приходько
как вариант закрытые поры меньше потовых желёз
не обильная капиллярная сетка под кожей
питание специфическое меньше больше того или иного
не обильная капиллярная сетка под кожей
от каждого человека исходит разный запах
Проведите опыт - представьте, что Вы угроза для жизни комаров или что Вы для них - невидимка. Потренируйтесь несколько раз и через недельку проверьте результат. У меня получается уже на автомате.
кровь сладкая..
У одних кровушки больше, а у других нет)))
Ее тоже съедают, но вероятно она меньший аллергик на слюню комаров, которая вызывает зуд. Поэтому просто не замечает :)