Прочее о здоровье и красоте
Прчему из 3-х человек с одинаковой группой крови (1+) комары кусают только одного из них, а других не трогают? Как они
Комары больше любят кровь 2+, а так же тех, кто погорячее (они летят на ИК-излучение кожи) . Так же вероятно играет роль ещё тип выделений сальных желез...
Есть такое высказывание, что комар любит плохую кровь. А когда человек болеет, то много теплоты перемещается в тот участок организма, который болен. Комар чувствует это и поэтому, прежде всего, летит к теплым участкам тела, чтобы попить кровушки. Если же человек здоров, то руководствуясь теми же инстинктами комар выбирает на теле человека теплые участки – это прежде всего кожа, рядом с которой располагаются вены и артерии. Когда вас укусил комар, и вы хлопаете по месту укуса и возможно убиваете комара, то вы тем самым разогреваете еще больше свою кровь, особенно в том месте где вас только что укусили. И другие комары, которые летают рядом, это обязательно почувствуют. Самое интересное, что комары практически не кусают вегетарианцев и в особенности сыроедов. Возможно, что у вегетарианцев и сыроедов очень чистая кровь, не имеется лишних запахов и поэтому комары таких людей практически редко кусают, если совсем не облетают стороной. Значит, если вы хотите, чтобы вас не кусали комары, то нужно становится вегетарианцами, сыроедами. Можно использовать и другие способы, которые помогут вам избавиться от комаров – специальные мази, звуковые устройства, которые отпугивают комаров.
Теперь поэтапно о том, как комар выбирает себе жертву для того, чтобы укусить. Вначале он реагирует на запахи. Если в воздухе есть много углекислого газа, то значит жертва рядом. Дальше он подлетает к жертве и все больше принюхивается к ней, чтобы понять подойдет ли его кровь для питания. Очень сильно он оценивает это по запаху пота, с помощью которого можно определить уровень содержания молочной кислоты. У каждого человека этот уровень индивидуален. Не равнодушен комар к людям, от которых пахнет бальзамами, лекарствами, в особенности сердечными, и спиртными напитками. На счет людей, которые пьют, то их комары любят кусать, ведь пьющий человек ничего им практически не сделает. И на утро пьющие люди часто просыпаются с множеством комариных укусов, особенно если они заснули на природе. Насчет того, куда кусает комар, мы уже разобрались. Выбрав окончательно жертву, комар кусает ее в самые теплые места.
Насчет 2+ группы крови-не согласна. Наверное, в толщине и цвете кожи дело, у светлокожих кожа тоньше, капилляры ближе.
Анюта Голубцева
Сколько длина хобота комара? 5 миллиметров в среднем. А Вы видели где ни будь кожу толщиной 5 мм??? Комару без разницы этот цвет кожи, точнее не комару а комарихе, так как комары (самцы) травоядные!!! Комарихе для откладывания яиц самая оптимальная группа крови 2+. Ни разу что ли не убивали присосавшегося комара уже с кровью? Так вот эта кровь не ваша, а того, кого она укусила ранее - кровь им как витамины - есть нехватка - кусай дальше, пока не наберёш полный комплект. Не помню уже чем им именно вторая группа нравится (хотя изучал!) но это есть именно так!