Прочее о здоровье и красоте

У меня чернеет цепочка на груди? У меня чернеет цепочка на груди?

Серебро нобходимо регулярно чистить.
Машенька Марчук
Лучший ответ
Если она не золотая - не удивительно. А вот, когда чернеет и ты знаешь, что она точно - золотая, это плохо. Это сбой в организме. У моей подруги на глазах почернел золотой браслет во время почечного приступа. а у меня - в момент обострения моего кишечного заболевания. Ой, прости - я неправильно пишу. ! Чернеет не сам браслет или цепь, или кольцо - а КОЖА под ним! Потому что под золотом ничего чернеть не должно. А если у тебя сама цепь чернеет - значит - не золото.
Erkezhan Nurtazayeva
Чернеет
Anna Pyatinda
Если это золото, то, вероятно, у Вас заболеание сердца...
серебрянная или золотая?
Почему серебро темнеет? Почему одни серебряные украшения сохраняют свой мягкий блеск годами, а другими чернеют буквально за часы? Связано ли потемнение серебра с порчей на его обладательницу? Или же серебро потемнело из-за ее болезни? Последнее утверждение отчасти верно, но не всегда.

В отличие от золота, серебро активно вступает в реакцию с серой, образую сульфиды. Именно поэтому чистое серебро действительно может потемнеть – в результате взаимодействия с серой. Но ювелирное серебро, из которого сделаны серьги, цепочки, браслеты и колечки, содержит в своем составе кроме чистого серебра еще и медь. Именно медь, взаимодействуя с потом (содержащим серу) , окисляется в ювелирном сплаве, вызывая тем самым потемнение серебра. Поэтому чем выше проба вашего серебряного украшения (чем меньше меди оно содержит) , тем медленнее оно поддается окислению.

Меньше всего подвержено окислению серебро пробы 999. Чуть больше – 875 пробы.

Правда, входящая в состав пота сера способна вызвать потемнение и у самого серебра. Но чистое серебро в сплаве окисляется в последнюю очередь.

Следовательно, чем больше выделяется пота – тем быстрее чернеет серебро. Например, серебро темнеет быстрее, если вы занимаетесь спортом, не снимая украшения. Или же если переживаете стресс – человек ведь всегда потеет больше, если нервничает.
Прости, но не знаю.. . Никогда ни тебя ни твою цепочку не видел.
Ирина Д.
Если золотая, то сглазили, а если чернеет серебро, то это может говорить о наличии заболеваний, т. к. серебро "впитывает" наши болячки. надо почистить
Значит - не золото. Если цепочка серебрянная, то это нормально.