Прочее о здоровье и красоте

Запоздалое половое развитие- отсутствие у девочки менструации в 15 лет.

Вопрос врачам,или тем,кто сталкивался с таким. Как это лечится? 15 лет-недавно исполнилось(возраст в мире написан неправильно) Все вторичные половые признаки,кроме менструации есть. У мамы начались в 16 лет.
почему Вы решили, что это запоздалое? тем более, если у мамы в 16.до17 лет считается нормой при общем нормальном развитии.
была аналогичная ситуация, консультировалась с врачами-эндокринологом и детским гинекологом
Елена Евгеньевна Брославская
Лучший ответ
Может очень худенькая? Сколько весишь?
Танюх@ Старосотникова да,41кг при росте 167.Ем,ем,а вес не набираю(
Танюх@ Старосотникова Большое спасибо!
не боись.. . ты не одна такая. У меня в 16 начались)) ) И ниче) ) Живем)))
~Ulzhanka~ =))))
Если она не начнется к 17, то стоит волноваться, тем более если и мама не была ранней
M)
Marusik )))))
Ну надо бы провериться у гинекологов и эндокринологов! !
Чтоб не было поздно. Если грудь развивается значить
бояться нечего! ! А если нет???
дык в маму пошла... у меня у одной одноклассницы - где-то в 17-18 начались... сейчас уе двое детей. все нормально
да не боись-придут не куда не денутся
проблема, если после 17 не начнуться, тем более - наследственность у нее такая..
Катя Богданова
разве это запоздалая? у моей мамы в 16 начались, у двоюродной сестры в 18
Miko )))
Мне кажется, что если врачи сказали, что нормально - значит нормально, у всех по-разному. У меня вон у мужа доча, 14 лет и ещё ничего нет.
значит в маму пошла
у меня в 18 только пришли никто не парился...
Ну вообще в норме должны прийти с 12 до 16. Вы пока укладвыаетесь. А потом все-таки еще раз к детскому гинекологу-эндокринологу.
Вера Вера
Скорее всего в маму пошла... но всё же давай посмотрю.
Евгения Руппа
ну видимо наследственное)) ) у моей подруги в 21 началась первая менстр. прям на свадьбе... столько слез было... кошмар просто... но на здоровье не отразилось, щас уже двое малышей воспитыают
Катя Богданова вот это дааа.. организм сам понял, что пора для продолжения рода работать..