Прочее о здоровье и красоте
Мама запрещает брить ноги мне скоро 15 лет.... Все девочки в моём классе и знакомые уже давно сделали это.
Мне стыдно выходить на улицу. Я хожу только в штанах и джинсах... Я так люблю платья и разноцветные юбки, шорты. Девочки вокруг такие яркие, а я как ворона среди своих подруг. Я понимаю и принимаю мамину сторону, но я тоже хочу, как все ходить в юбках, платьях, бриджах и шортах мне так обидно (...Помогите мне!!!! Как ей объяснить?
Я вообще ничего не понимаю! Объясни - зачем брить ноги? С какой целью? Я узнала, что женщины бреют ноги из рекламы. Если бы не реклама - знать бы об этом не знала! Ты хочешь иметь на ногах щетину? Ты попробуй проведи ладонью по лицу папы, когда он не брит - ты хочешь такое же иметь на ногах? У тебя там что? - непролазные заросли? мохра? шерсть по всей ноге? Что за дурь смотреть на то, ЧТО делают другие. Свою голову когда будешь иметь? Или ты теперь будешь обезьянничать и повторять всё шаг в шаг, все действия за своими подругами, хоть они и будут для тебя бессмысленны? Главное - бездумно совершать все движения какие делают они? Брось ерундить и не порти ноги! А то со щёткой на ногах тебя не один парень в жёны не возьмёт.
Не слушай маму. Вот это тот момент, когда ты можешь сделать по своему!
Ну а пойти в ванную, запереться и побрить нельзя что ли? Неужели она будет щупать ноги?
просто возьми и побрей. твоя маман просто попсихует и забудет
Зашла в ванну и побрила! Она этого не заметит
Это миф. Он давно развеян. Волосы не жестче и не больше. Волосяных луковиц больше чем есть под кожей уже не появится. жесчте они кажутся потому, что у основания волос тольще, а на конце тонкий. Поэтому сразу после бритья кажется, что вот полезли толстые. В этом нет ничего такого. Взяла и побрила, мама твои ноги разглядывать не будет. А если увидит, то ничего не скажет. Вметсо того чтобы научить, ерундой страдает товя мама. ей нраивтся указывать. Не всегда надо ее сторону принимать. Это откровенный маразм. не разрешает. Может еще и подмышки не брить? Успеешь.
Мне вот интересно почему. У тебя мама сама бреет ноги? Если она бреет то должна понимать что это не то что не красиво это отвратительно когда ноги волосатые. Ты сама поинтересуйся почему такой запрет, что на это мама скажет.
а и не надо брить. купите восковые полоски и повыдергивайте волосы. или эпилятором . вдергивать волосы, кстати, лучше чем брить, хотя и больнее. а как вообще я не пойму мама запрещает вам брить ноги? она что, сидит с вами вместе в ванной и следит чтобы вы не брили ноги??
когда женщина ходит в юбке-она сохраняет женскую энергию и соответственно-здоровье, издавна принято женщинами от волос на ногах избавляться, Но не понятно-вы принимаете мамину сторону? зачем же просите помочь? мама не права-здесь вы вольны выбирать!
Может мама и права. Бережет тебя. В твоем возрасте все девчонки преувеличивают свои недостатки, хотя, может этих недостатков и вовсе нет. Обсуди с ней эту проблему. Посмотри на ноги свои внимательнее, может их и брить не надо ( успеешь еще намучиться- жизнь долгая) . А другие-- пусть делают что хотят. Как мне мама в свое время говорила: топиться за ними ведь не пойдешь. Будь в себе увереннее. Удачи. И, как там в фильме, ты самая обаятельная и привлекательная!
а зачем ты ее спрашиваеш?
Я не знал, что все бреют ноги. Волосы реально видно?
Скажи мамаше, что это не её дело. И если она хочет не брить ноги, то это её право. Пусть выглядит как снежный человек. Решай сама как жить
Скажи маме чтобы тебе комбинезон купила))
Лучше побрить ноги пару раз, чем иметь кличку или тип того на всю жизнь. Такая же проблема, только на руках. БЕСИТ, ПРОСТО БОМБИТ. Моя старшая сестра сказала, что у нее была одноклассница, которая носила футболки, майки, хотя у нее волосы темные и очень густые.
Странно, но ведь в зоне бикини все бреют и ни чо. Никто не жалуется. Только не говори, что она тебе и там запрещает наводить свой порядок.