Прочее о здоровье и красоте

как можно добиться еффекта идеальной кожи в домашних условиях???

У меня нормальный тип кожи,но конечно иногда появляються прищи и немного угри!угри сразу не заметны,но если преглядеться,то видно!!!!подскажите как сделать кожу максимально чистой!!!и как можно её отбелить!хочу добиться еффекта светлой,чистой кожи в домашних условиях!!!!(только не при помощи косметики!)
Вопрос непростой. Нужен специалист.
Кристина Сон
Лучший ответ
рецепт очищающей маски для ухода за проблемной кожей, на которой имеются прыщи и расширенные поры:
1 ст. ложку любой детской присыпки размешайте с настойкой календулы до образования густой массы. Эту массу нанесите на лицо на 15 минут, после чего аккуратно снимите ее влажным ватным тампоном.

Противовоспалительная маска для ухода за проблемной кожей, против прыщей:
Мелко измельчите и хорошенько разотрите свежие, и тщательно промытые листья одуванчика, после чего размешайте около 3-х ст. ложек полученной кашицы с 1 яичным белком. Эту смесь нанесите на лицо на 15 минут, и затем уберите ватным тампоном, смоченным в кислом молоке или кефире, а после ополосните лицо прохладной водой.

Рецепт очищающей геркулесово-яичной маски:
В 1 яичный белок добавьте 1 чайную ложку меда, столько же сока, отжатого из лимона, и 1 ст. ложку чуть измельченных хлопьев геркулеса. Хорошо все размешайте, и сделайте этой массой тщательный пилинг лица (так, как вы обычно делаете, используя скраб) . После оставьте маску на лице еще на 10-15 минут, по истечении которых снимите ее ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.
Насколько я знаю-лимон осветляет кожу, и всякие там веснушки осветляет. но сама никогда не пользовалась. Всегда считала, что натуральный цвет лица лучше. Надо питаться правильно, употреблять фрукты и овощи. Медовые маски хорошо для кожи, такой информации много в инете, покопайся, найдешь...
А чем косметика не устраивает? Там все то же самое, только в правильных пропорциях, ведь вы же не специалист и самостоятельно дозировку веществ подобрать не сможете. Я от прыщей избавлялась при помощи pure zone - полностью всей линией продуктов их пользовалась. Это же лечебная косметика, там все на основе натуральных компонентов.