Прочее о здоровье и красоте

Породистая внешность

Друзья! Что вкладывается в понятие "породистая внешность", как Вы это понимаете? Опишите это, если возможно, более ёмко и чётко. Что именно отличает эта "породистость"? И второй вопросик, про европейскую внешность. Если поставить рядом нашу русскую девушку и американку (англичанку , француженку), то ведь сразу можно отличить, где наша русская красавица. Почему так происходит? По какому признаку это видно сразу, что такое неуловимое есть в лице, как Вы думаете?
Породистый человек на Кена и Барби не похож, это уж точно. На Матрешку и прочих кукол тоже не похож. Породистость и красота не совпадают в общепринятом понимании этого слова - породистые не обязательно и красивы как модели. Посмотрите на портреты любых царей-королей! Породистых отличает обычно во-первых, осанка, статность. Во-вторых - умный и проницательный взгляд. В третьих - степенность, несуетливость. В четвертых- неброскость - раскрашенную суетливую даму в красном платье в голубой и желтый горошек не назовешь породистой... В остальном они могут быть высокие и низкие, блондины и брюнеты, ну и т. д.. .
Касательно европейской внешности, то, конечно, бывают типично "не наши "лица- нос с горбинкой, лошадиное лицо, длинные зубы, рыжина во всем - но даже и с таким лицом люди среди русских встречаются. В принципе, европейский тип неотличим от русского. Доказательство тому- меня и моих соотечественников довольно часто за границей принимают за иностранцев, в том числе и свои, русские. Отличить иногда можно лишь Васю тракториста из глухой деревни, но и то - не по лицу, а по стилю поведения.
Алёна Степаненко
Алёна Степаненко
19 747
Лучший ответ
1 не знаю а 2-разные типа волос, кожи, разреза глаз и тд. это вбиологии написано
@@ Б.о.т.а
@@ Б.о.т.а
27 187
наверное под породистостью имеют введу, что есть девушки\женщины, которым нужно минимум косметических средств (декоративки) и тд, что бы выглядеть шикарно, не подразумевая внешности деревенской девушки.. например, Наташа Королева-сколько ее не крась, не одевай в стильную дорогую одежду -она выглядит как женщина из провинции, такая себе украинская селяночка.. .
а вот разница во внешности международной-конечно зачастую видна-причина скорее всего, перемешивание рядом проживающих рас...
Оля Афанасьева
Оля Афанасьева
22 073
конечно сразу можно отличить . Только не надо вестись на разговоры, что русские девушки больше за собой ухаживают или пр. Дело совсем не в этом.

Просто русские девушки имеют особый талант, когда находятся заграницей - 90% из них одеваются ВСЕГДА НЕ ПО СЛУЧАЮ. Да и косметика тоже. Для примера, утро, супермаркет. Идет русская красавица, на шпильках, в коктейльном полувечернем платье, полный боевой окрас *косметика*. По сравнению с ней другие европейки в джинсах, с дневным макияжем, в футболке от Esprit или S.Oliver кажутся серенькими.

Ну как тут не отличить?
Скулы славян выдают. А "породистость" многим отличает. От осанки до манеры и оборотов речи. ))
всё дело в том что в Европе красивые женщины считались ведьмами и сжигались на кострах.... инквизиция свирепствовала... таким образом женская красота в европе с 16 века- редкое явление.
Илья Щербин
Илья Щербин
3 399
конечно ведь если поставить китаянку чернокожую и русскую сразу поймеш кто есть кто)))
Alina Vizii
Alina Vizii
363