Прочее о здоровье и красоте
Посоветуйте пожалуйста,что с пятками делать? очень больноо..(((
Походила на даче босиком по земле (песок,трава)..и у меня лопнули сразу обе пятки,трещины,болят очень..хожу теперь на ципочках .Не понимаю почему так,я всю жизнь босиком дома хожу и ничего подобного небыло ((((
Вообще трещины на пятках могут быть знаком нехватки железа в организме.
Я сама сделала бы следующее: сначала подержала бы обе ступни в слабеньком тёплом растворе марганцовки (для дезинфекции, всё-таки на пятке легко грязь занести) . Потом обработала бы трещины пантенолом или бальзамом Спасатель или ещё чем-то ранозаживляющим и заклеила бактерицидным пластырем. На ночь и когда долго сижу пластырь я бы снимала, чтобы всё быстрее подсыхало на воздухе. Потом опять - мазь, бактерицидный пластыть, хождение на цыпочках. Думаю, за несколько дней всё затянется.
Два раза в день (если нет возможности, то хотя бы один) на два-три часа наносите на вату облепиховое масло, накладываете на пятки, сверху кусочек полиэтилена или пищевой пленки (только на место компресса) , надеваете носки (какие не жалко, масло очень пачкает) . А в течение дня мажьте мазью с пантенолом (например, Д-Пантенол).
Поробуйте что то, для восстановления, регенирации кожи. Например, как не странно, крем для загара, там помого витаминов для кожи. Сметаной ещё можно намазать.
Можно воспользоваться медицинским клеем БФ-6.
засыпь в трещины соли и 4ерного молотого перца
на ночь намажте жирным кремом, или специальным от трещинок (есть в аптеках) , оденьте хлоковые носочки и ложитесь спать. ешьте больше пищи содержащей ферум - яблоки, мясо, пейте морсы из ягод.