Прочее о здоровье и красоте

Может быть аллергия на солнце?

Ayala *
Посмотрите вот здесь.

Кроме того, избежать аллергии на солнце помогает прием бета-каротина (про-витамин А) . Рекомендуется принимать заранее, но можно и сейчас ударную дозу, чтобы уберечься от повторных проявлений.

Другой важный момент - ваши солнцезащитные средства должны содержать защиту от лучей UVA, это указывается на упаковке отдельно и несколько увеличивает стоимость препарата. Вернее всего смотреть в аптеке (Авен, Урьяж) , но есть и у Лореаля. В их составе должны быть Тиносорб, или Мексорил, или Авобензон, диоксид титания. Не все вместе, что-то из этого списка. Есть что-то еще, если понадобится - найдете интернете.
При аллергии на солнце предпочтительнее средства с легкой консистенцией: спреи, гели. Масла и жирные кремы могут дополнительно провоцировать высыпания.
Нина Жемчужникова
Лучший ответ
может.
Может запросто, лечить как обычную аллергию, ну и поменьше бывать на открытом солнце.
Ксения Дейнега
вполне
очень даже...
Hitosha Nyaa
может и не аллергия, а просто ты пережарилась))
Liubovi Prodan-Sestacova
Может, но в зависимости от того как проявляется и лечить :) У меня муж чихает на солнце всегда, например, и ничего не делает. Врачи говорят аллергия.
Аллергия на солнечный загар (солнечный дерматит) проявляется покраснением кожи лица, реже рук, ног и живота, появлением волдырей, шелушения кожи, сильного зуда, отечностью после пребывания на солнце. Заканчивается солнечный дерматит через несколько дней нерезко выраженным шелушением, после чего на коже остается небольшая пигментация
Alexandra Sustina
Да может но может просто себя накручиваете.