Прочее о здоровье и красоте

Аллергия на солнце и на солнцезащитный крем

На солнце я сгораю, появляются ожоги, пигментные пятна. Дерматолог сказала мазаться кремом для лица ( солнцезащитным ), использовала сначала крем турецкий, не помню название, какое-то на турецком, было 50 спф. Потом шёл крем "Моё солнышко" 50 спф, но как вы поняли, заметив аллергию, меняла средство. Попробовала крем для лица от гарньер, 30 спф для лица и 50 спф для тела. В прошлом году всё было нормально, но сейчас появилась опять аллергия. Не знаю уже что делать, я итак как вампир стала, только ночью и выхожу, бледная, как поганка.
Я не могу дать медицинский совет, но могу предложить несколько рекомендаций:

1. Посетите дерматолога снова и сообщите о своих проблемах с аллергией на солнце. Может быть, вам нужно будет пройти дополнительные тесты и обследования, чтобы выяснить, почему вы так реагируете на солнечный свет.

2. Избегайте пребывания на открытом солнце в периоды наивысшей активности солнца (от 10:00 до 16:00). Если вы вынуждены находиться на улице в это время, носите шляпу и солнцезащитные очки, а также одежду, защищающую от солнечных лучей.

3. Используйте солнцезащитные средства с высоким SPF (не менее 30) и выбирайте кремы, которые специально разработаны для чувствительной кожи.

4. Отдыхайте в тени, используйте зонты и прочие средства для создания тени, чтобы защититься от прямых лучей солнца.

5. Пейте много воды и уделяйте внимание своему здоровью и питанию, чтобы укрепить свой иммунитет и помочь своей коже лучше справляться с солнечным светом.

Не забывайте, что защита от солнца - это важно для всех, особенно для тех, кто страдает от чувствительности к солнечному свету. Следуйте рекомендациям своего дерматолога и не забывайте о предосторожности, чтобы сохранить свое здоровье и красоту!
Наталья Каверзнева
Лучший ответ
Олеся Переверзева спасибо, но я уже примерно знаю от чего такая чувствительность, а крема стали очень дорогие. В прошлом году покупала за 400 рублей баночку, а в этом цена 900...
На будущее - при солнечных ожогах прекрасно мазь Радевит помогает! В составе витамины А, Е, Д3. А крем СПФ, раз на него аллергия возникает, необходимо подбирать. Мне нравится корейский. В ив роше тоже не плохой, но он прям жирной пленкой остается. Аллергии не было, хотя кожа тоже максимально чувствительная. Радевит всегда со мной на море и пляже.
Евгения Я