Прочее о здоровье и красоте

Правда ли,что после вскрытия флакона с солнцезащитным средством его можно исп. только 6 мес.А потом нельзя?»

Думаю, что это неправда. Несколько раз слышала такое утверждение, но ни разу - от специалистов. И ни разу - с внятными объяснениями - почему, собственно, нельзя.
Мне самой приходилось использовать солнцезащитные и на следующий сезон. Нормально работали.
Вообще же на всех косметических средствах есть значок с указанием, сколько его можно использовать после вскрытия. Такая "таблеточка" с цифрой внутри. На моих солнцезащитных эта цифра - 12. Значит, уже открытые, они должны сохранять эффективность в течение 12 месяцев.
Ильсюяр Мунасипова
Лучший ответ
Ольга Смирнова Спасибо за ответ!!Да,так и есть!На защитном 12 м. а после загара 6 м.А пользовалась я ими прошлым летом примерно в этоже время!Значит надо покупать новые!Жаль...
Бывают хорошие лосьоны со сроком хранения 1 месяц.
Если средство на основе масла, то окисление масла происходит уже через 3 месяца после
открытия флакона.
Чем больше срок хранения средства - тем оно вреднее для кожи !
читайте на флаконе, там есть инфо, вообще то они рассчитаны на 3 летнее хранение, не важно открыт ли флакон, если испортится, почувствуете по запаху
Надежда ********
Ольга Смирнова Спасибо,Светлана за ответ!Просто в прошлым летом летом летала в Турцию и остались средства!На защит. написано 12 мес. а после загара 6 мес. после вскрытия, а так они до 12 года!Вот и думаю взять их в Египет или покупать новые?
Рекомендуем руководствоваться правилом – на каждое лето – новое средство для защиты от солнца. Вряд ли условия, при которых использовалось и хранилось старое, были идеальными, поэтому лучше распрощаться с мыслями о его прежней эффективности и обратить взор на новинки этой отрасли.
B.
B........ .....
ну практически так.. . ну он используется только 3месяца.. .
потом тоже можете использовать но эффекта ни какого не будет... ну это смотря какое средство ещё