Прочее о здоровье и красоте

Посоветуйте хорошее солнцезащитное средство для ребенка 5 лет

UVB (УФВ) — средство ослабляет УФВ-лучи, которые вызывают как загар, так и ожог кожи.
UVA, UVB (широкий спектр) — средство защищает кожу не только от УФВ-лучей, но и от более мягкого ультрафиолета (УФА) .

Но помните, что современные солнцезащитные препараты не защищают кожу от беспощадного солнечного излучения, а лишь облегчают коже задачу выработки собственных защитных механизмов, и то только от УФВ-лучей! Если же вам встретятся препараты с фильтрами от УФА-лучей, знайте, что на сегодняшний день таких препаратов не существует.

SPF, LF, SF, фактор защиты или светозащитный фактор (обозначается цифрами от 5 до 100, а иногда и выше) ; на немецких препаратах он обозначается буквами LF, на французских - IP (index protecteur), на американских - LPS (light protecting factor). Эта цифра соответствует лабораторному значению фильтрующего действия: чем она выше, тем сильнее защита от солнечного ожога. Теоретически SPF показывает, во сколько раз дольше можно находиться на солнце при наличии крема на коже в сравнении с незащищенной кожей. Но цифра эта достаточно условна, т. к. время покраснения кожи у каждого индивидуально, а уровень защиты зависит еще и от толщины слоя нанесенного средства, скорости его смывания, насколько оно разбавляется потом и пр. Поэтому фактор защиты - это лишь некий ориентир оценки степени защиты, но не гарант 100% эффективности средства. Чтобы правильно определить фактор защиты, нужно знать безопасное для Вас время пребывания на солнце - время, в течение которого кожа не краснеет (от 2 до 30 минут) , затем умножьте это время на индекс. Если Вы можете находиться на солнце 10 минут, то защитное средство с SРF-15 увеличит безопасное время до 150 минут в день, но ни в коем случае не несколько раз по 150!
Маргарита Чепкасова
Лучший ответ
Любое детское (любой фирмы) хорошо помогают все, если степень защиты больше 40!
да неплохие лосьоны от эйвон попробуйте вообще то помогает, лучше брать где 30SPF