Прочее о здоровье и красоте

Старая дева - это кто??? ))) Как выглядит типичный образ старой девы?!

это женщина, у которой никогда не было секса. Становятся такими по разным причинам, но в основном из-за воспитания неправильного. Мама привила с детства отвращение к мужчинам и сексу. Так девушка взрослеет, и появляется масса комплексов. Такие женщины обычно ходят в закрытой одежде, им незачем привлекать мужчин декольте или открытыми ногами. Они не красятся, ибо делаем это мы тоже ради мужчин. В фильмах такие женщины и волосы носят собранными в пучок.
Ольга Кожарина
Лучший ответ
Та девушка которая осталась девушкой до почтенных лет. Образ старой девы на данный момент достаточно размыт. Маскируются под нормальных))) ) Они не берутся и не становятся они ими остаются. Все мы девами рождаемся невинными девами, но потом переходим из этого состояния, а некоторые как родились девочками грубо говоря так ими и остались до пенсии)))
В наше время это архаизм. Есть много незамужних, успешных, свободных женщин, не стремящихся в эту кабалу.
Ирина Ирина
Наталья Тимошенко У меня тёща такая была, "успешная, свободная". С тестем развелась, с другими мужчинами сжиться не смогла - жила одна в собственном доме. Приехала как-то раз домой, решила снег почистить. Махала лопатой так, что её инсульт хватил. Если бы не соседка, мимо проходившая (а в частном секторе поздним вечером мало кто ходит), там бы и померла. Отличная цена свободе, не правда ли?..
Красивая женщина, ждущая своего принца.... редкий товар, поэтом и ценный...
София Ковальчек даже ценный товар перележавший на полке становится некачественным
Старая дева- это не возраст, а характер! Вечная ворчунья и ханжа.
Наверная та, кому уже за 30 и ни кто не хочет брать замуж)))
София Ковальчек не всех кого не берут в жены девами называют не путайте)
Старая дева это скорей всего несчастный челоек, которому совершенно одиноко и не чем заняться, кроме работы, где они выматывают нервы молодым красивым счастливым сотрудницам из зависти конечно....