Прочее о здоровье и красоте

язык с белым сильным налётом что означает?

БЕЛЫЙ НАЛЁТ НА ЯЗЫКЕ- Это хронический кандидамикоз (или какой-то близкородственный микоз) полости рта - чрезмерное размножение гибков. Обычно - следствие заболевания пищеварительной системы. Но может быть признаком и других заболеваний. Например, сахарного диабета. Точнее тут читай
http://health.km.ru/magazin/view.asp?id=6163EA9D52704102ADC96EC600D8100B
или в ГООГЛЕ НАБЕРИ ( БЕЛЫЙ НАЛЁТ НА ЯЗЫКЕ- ОЗНАЧАЕТ ) ТАМ ПО ССЫЛКАМ ОТВЕТ НАЙДЁШЬ!!!
Ольга Нецветова
Лучший ответ
Это означает что в организме идет какой то восполительный процесс.
На ночь всегда чищу зубы и язык.. . и у меня привычка смотреть в зеркало, так вот если после молока или кефира - белый, после чая - коричневый, но после чистки - нормальный - розовый. И утром всё равно на языке небольшой налёт, цвета того, что я ел вечером. Я не думаю, что это болезнь, слюна постоянно выделяется для смачивания ротовой полости.
Но если есть сомнения, или какие то боли, лучше к врачу, а ещё лучше к нескольким врачам, интересно сойдутся ли их мнения.
Скорее всего дисбактериоз.
Проблема с ЖКТ или печень.
Болезнь, сходи к врачу.
Лэйсэн Янгыры
это значит что его нужно чистить как и зубы))
Ирина Стар
если слабый прозрачный белый налёт что язык видно, ничего страшного, но если язык сквозь него не видно то это сигнализирует о болезнях! Поищите в инете, есть инфа! Удачи!!!
проблемы с желудком. дисбактериоз!
Проблема с желудком