Прочее о здоровье и красоте
как очищать лицо в домашних условиях?
подскажите какие нибудь масочки. кожа очень быстро жирнеет и окола носа чёрные точки
Рецепт успокаивающей, смягчающей и сужающей поры травяной маски для проблемной кожи:
Смешайте 2 чайные ложки сухих и измельченных листьев шалфея с 1 чайной ложкой сухих или свежих листьев мяты, и добавьте несколько (штучки 3-4) плодов шиповника, также предварительно измельченных (опять же, можно использовать как и сухие ягоды шиповника, так и свежие) .
Полученную смесь залейте половиной стакана кипятка, сверху плотно накройте, и поставьте на полчаса в горячую воду. Затем процедите, и жидким настоем тщательно протрите лицо, а густую травяную массу нанесите на марлю, с вырезами для глаз и рта, которую наложите на лицо. Для большего эффекта сверху можно положить махровое полотенце. Спустя 20 минут снимите марлю и умойтесь прохладной водой.
* * * * *
Для ухода за жирной кожей используйте следующую смесь:
Растолките в порошок 1 столовую ложку зеленого чая и смешайте его с 2-3-мя столовыми ложками кефира. Полученную кашицу нанесите на лицо на 15 минут, по истечении которых смойте прохладной водой.
Такая маска хорошо тонизирует и матирует кожу.
* * * * *
Рецепт очищающей маски для проблемной кожи лица:
К 1 сырому яичному белку добавьте 1 чайную ложку масла чайного дерева, столько же меда, и 1 столовую ложку молотых овсяных хлопьев. Все размешайте, наложите на лицо на 15 минут, и затем умойтесь сначала чуть теплой, а после прохладной водой.
* * * * *
Для уже увядающей жирной кожи хорошо подойдет следующая маска:
Тщательно разотрите половину ст. ложки жидкого меда с 1 столовой ложкой нежирного творога, затем добавьте 1 яичный белок и взбейте все миксером. Нанесите полученную массу на лицо, и через 15 минут смойте прохладной водой.
* * * * *
Домашний лосьон, помогающий избавиться от прыщей:
В половину стакана теплой чистой воды добавьте 1 чайную ложку меда, и хорошенько размешайте, чтобы мед полностью растворился. Затем, когда «медовая вода» полностью остынет, добавьте в нее 1 ст. ложку настойки календулы, хорошо перемешайте и ежедневно протирайте таким лосьоном лицо утром и вечером, особенно самые проблемные участки кожи.
* * * * *
Посмотрите здесь
овсянку перемолоть и мыть ею лицо.
до 30 лет гель для умывания, а после молочком