Прочее о здоровье и красоте
Девчонки! Впервые купила себе эпилятор, вроде все здорово, во второй раз стала использовать
и увидела, что появилось очень много вросших волосков. Приходится пинцетом вытаскивать, а это долго и запарно! Почему это происходить, как от этого избавиться и как правильно использовать эпилятор так, чтоб в дальнейшем не было больше такой проблемы. Кстати, мужчины эти вопросы кажуться вам смешными (судя по ответам, на женские вопросы), а ведь мы можем вообще не следить за собой пить пиво и отращивать животы. Я думаю, что это вам не очень понравиться. Поэтому, если прочитали это вопрос, то сразу забыли. Договорились? Вот и спасибочки! :-)))))) Девчонки, жду ваших советов.
эпилятор выкидывать не надо ))
в моём эпиляторе есть насадка для пилинга и в руководстве совет, делать пилинг за пару дней до эпиляции... пользуюсь советом --проблем нет.. .
если у вас нет спец. насадки не проблема... просто делайте пилинг скрабами для тела и жосткой мочалкой... и всё будет отлично )
удачи )
несколько лет пользуюсь эпилятором - никаких проблем. удалять волосы недостаточно. нужно ещё и РЕГУЛЯРНО ухаживать за кожей. пользоваться эксфолирующей губкой / мочалкой 2 - 3 раза в неделю, ежедневно после душа наносить на кожу увлажняющий крем или молочко для тела
Да, скрабы действительно помогают справиться с ситуацией. И даже вовсе нет необходимости покупать скраб, если его нет: можно использовать молотый кофе с медом и оливковым (или даже просто растительным) маслом или взять вместо кофе поваренную соль.
Просто ухаживайте за своей кожей. Со временем проблема себя исчерпает.
после эпиляции, через 2-3 дня используйте скраб, так вы уберете мертвые клетки, волоску будет легче пробиться=)
выкидывайте эпилятор... потом будет все больше вросших волос... будет болеть.... будут красные выпуклости (не знаю как назвать-типа прыщей) и будете это лечить потом.. .
сначала меня об этом предупредила мама, когда я хотела купить эпилятор... а потом начали появляться тут вопросы девушек... у которых ноги изуродовались вросшими волосами
полностью согласна с девушкой. найдите другой метод