Прочее о здоровье и красоте

Девчонки!Хочу купить эпилятор...вот скажите сколько времени у вас уходит на эпиляцию ног?Какие "+" и "-"?

Минут 10-15.Плюсы в том что недели 2-3 не думаешь об бритве и ноги на второй день не колются и отрастает не щетина, а пушок. Минусы-достаточно неприятная и даже скажу больше, болезненная процедура, особенно если вы пользователь бритвы со стажем (волоски грубые), но со временем боль уходит так же как и при выщипывании бровей. Обязательно надо пользоваться грубой мочалкой или раз в неделю пользоваться скрабом, иначе может врастать волос, но не у всех и не все. Удачи!
Софа Юдина
Лучший ответ
Эпиляция ног - это как курение. Кто начинает - тот потом всю жизнь мучается.
Надя Колесник
А я тоже модному веянию поддалась, хотя совершенно не волосатая была--обходилась бритьём раз в 3-4 недели. А кк стала пользоватсья эпилятором--это кошмар! Обростала каждый 4 дня!! Потому что когда дерёшь волос, раздражается фолликул--это даёт толчок роста. Кошмар был, ноги постоянно в красных точках от выдранных волос, вросали иногда тоже, да.. В общем, брсоила я эту гадость и стала опять брить. Кожа гладкая, красивая и меньше волосатая))
минут 15. очень удобно. вот только иногда волоски врастают.
Дарья Иванова
я с дуру купила. при пробивании волос они начинают все менять направление роста и вростают и все это чешется и опухает. краснеет ужасно. так и брею.
А что бы не врастали надо эпилировать абсолютно сухую и не распаренную кожу. . А то многие любят после ванны сразу эпилироваться. А так нельзя. У меня эпилятор "Браун" уже больше 5-ти лет. Работает нормально не ломался...
Ольга Мошева
Деньги не трать зря. Бритва джелет вениус или как-то так называется. Она с кусочками мыла или геля. У меня когда ножки болят и надо гелем натирать- пробовал. В целом в любых местах можно)
Леся Тодерич
Не покупай. Сначала возьми у подруг и попробуй, можешь передумать навсегда и зря только деньги на ветер выбросишь. Я своим эпилятором раза два воспользовалась, уже много лет валяется никому не нужный. Это жуткое орудие пытки, с побочными эффектами. Напоминает машинку для ощипывания перьев с тушки птицы, которыми пользовались раньше на мясокомбинатах.
Strawberries *_* *
Плюсы : волосы растут медленнее и менее жесткие, т. е. щетины как после бритвы не будет

Минусы : уходит достаточно много времени, и по началу неприятные ощущения

Ещё имейте в виду что эпилировать подмышки, лицо, зону бикини эпилировать им не желательно т. к. можна вызвать раздражение кожи
Nazim Kuzembaeva