Прочее о здоровье и красоте

Планировала купить эпилятор. А коллега по работе отговаривает...

...говорит,что после регулярного преминения у нее и у ее знакомых вросший волос. А вы что скажите?
врастают у тех, кто не ухаживает за кожей. нужно РЕГУЛЯРНО пользоваться эксфолирующей мочалкой / губкой, увлажнять кожу кремом или молочком для тела ежедневно после душа, чтобы она была эластичной. несколько лет пользуюсь эпилятором - ничего не врастает :)
Марина Базанова
Лучший ответ
да, волоски, действительно врастают. но и после воска, кстати, тоже
так что из домашних способов удаления волос--эпилятор самый доступный и эффективный.
У меня вросшие волоски были лишь однажны, я тогда впопыхах эпиляцию делала, да и то не на ногах. Они очень легко удаляются в домашних условиях, главное - не запускать. Причем скрабами пользуюсь редко, а эпилятор использую несколько лет и очень довольна.
Sladkaya* ?*
врастают и скрабы не помогают, но всё равно пользуюсь, брить каждые 2 дня ещё хуже
Оля Вернигор
Покупайте обязательно! Просто время от времени нужно делать перерывы и пользоваться бритвой. А насчет "больно" - это индивидуально. Я, например, вообще не ощущаю.
Кстати, если первый раз будет больно - это не повод отказываться, первый раз всегда больно :) А потом гораздо легче.
Kimbat Bekmuratova
мда.... уфф как это больно
Мне очень нравится эпилятор. Больно только в первые раза три, потом кожа привыкает. От бритвы у меня раздражение, кремы тоже не нравятся. Чтобы волосы не врастали нужно скрабами пользоваться и жесткой мочалкой.
Не знаю, кому как наверно, я давно пользуюсь, мне нравится.
Не парьтесь размышлениями Одолжите у подруги на пару раз если вас устроит покупайте. нет значит нет
неправда! я без эпилятора уже и не представляю как брить ноги каждый день.... жееееесть.... и ничиго не вростает!
Елена Левчук
вот вот) я эпилятором пользуюсь 3 года) и не представляю уже без него красоту ног))))))))) раз в три недели и все) гладкие и красивые) больновато только первое время, потом привыкаешь и совершенно нормально))))))))) )
никогда ничего не врастало... пилинг надо вовремя делать и все)
хорошая штука! больно только в первый раз, или если запустить и долго не эпилировать.
а против вросших волос советуют пару раз в неделю жесткой мочалкой тереть, или пилинг или скраб использовать.
Ольга
Я пользуюсь уже несколько лет. Действительно, недостаток-это вросшие волосы. Но это кого как беспокоит.
Balzhan ******
больно жесть...
Виктория
эпилятор намного удобнее бритвы, только пользоваться надо с умом - не просто повыдергивала волосы и побежала, но и за кожей поухаживала. знакомая меня приучала и подмышки эпилировать. в первый раз было Очень больно, потом привыкаешь и к этому. правда привычка у меня не прижилась))