Не больно вообще. 0 баллов. Может быть небольшой дискомфорт, но ни в коем случае не боль.
Я свои первые линзы прямо в кабинете врача надела и пошла.
(Линзы мягкие были)
Прочее о здоровье и красоте
Кто носит линзы, больно ли их впервые одевать и снимать? и насколько?
Не больно, но в первый раз это очень непривычно, поэтому пусть будет 0,5 по 10 бальной шкале. Главное, чтобы врач объяснил и показал как снимать и одевать, тогда проблем с этими процессами будет меньше. А через некоторое время, вообще о автоматизма дойдет.
Боли нет. Но с недельку помучаетесь, обучаясь одевать и снимать. Главное чтобы
а) зеркало стояло перед вами (а не лежало на столе
б) чтобы было светло
Около недели были сложности с одеванием. Длинные ресницы очень мешались. Сейчас никаких сложностей не возникает. Боли тоже нет. Хотя, первое время был небольшой дискомфорт во время ношения, довольно часто приходилось использовать капли. Сейчас глаза привыкли и все отлично
Спасибо, Safe 2 cee - помогает! И лет уже за 50, и с компьютером по несколько часов.. . А капсулку проглотил - и резкость и яркость в порядке!
Надеюсь, в ближайшие 50 лет до линз дело не дойдёт.
Если на глаза - то не больно....)))
Пока ещё никто не умер :))))))) Смело надевай. Всё приходится когда-то делать впервый раз
не больно, просто не приятно и немного слезится глаза начинают.
мягкие не больно, а жесткие не очень приятно. но привыкнуть можно и видно лучше чем в мягких, хотя зависит от зрения