Прочее о здоровье и красоте
Вопрос для тех, кто носит линзы.
Линзы у меня для длительной носки, срок годности - 2 месяца. Проносила почти месяц. Раньше надевала быстро. Сейчас почти неделю я долго не могу надеть линзы, они вылетают из глаз, долго с ними вожусь. Надеваю правильно. Когда надену, чувствую небольшой дискомфорт и сухость в глазах, увлажняющий раствор плохо помогает. Раньше такого не было. Отчего это всё? (Я правильно ухаживаю за линзами, не забываю делать энзимную чистку)
у меня так же было. с правой линзой. потом при ближайшем рассмотрении оказалось, что линза порвалась - малюсенька дырочка (порвалась на пинцете накладка и видимо заделась линза) . выход один - покупать новую пару.
Маргарита Сукурманова(Фель)
точно! я как раз правую очень долго надеваю
поменять линзы, плюс купить увлажняющие капли. если не поможет, то к окулисту
Надо к врачу. Может измениться, или сжаться размер глаза, пусть даже за месяц. Линза могла деформироваться, вы сами того не заметили.
очки носи
Если в течение дня вы чувствуете себя не комфортно, следует: А) попробовать другие линзы; Б) использовать специальные увлажняющие капли для контактных линз.
По пункту А: попробуйте поменять линзы. Вполне возможно, что Вам поможет переход на однодневные контактные линзы. Я за 19 лет использования линз попробовал все - от жестких до мягких и от 6-месячных до линз длительного ношения (которые 2 недели можно не снимать) .
Так, если вы используете гидрогелевые линзы, попробуйте силикон-гидрогеливые. Самые комфортные из однодневных - по моему опыту - Clarity 1-day, английские. Но Вам надо подбирать под себя. Обратите внимание на сроки плановой замены - глаза могут болеть, если носить линзы дольше установленного срока, или не снимать линзы на ночь.
По пункту Б: увлажняющие капли High Fresh+ Rewetting drops самые лучшие - опять таки для меня. Можете попробовать ReNu MultiPlus Drops или Sauflon Comfort Drops. Пару капель на линзу, перед тем как надеть её. Что будет комфортнее, на том и остановитесь.
И еще, все-таки очень желательно посетить офтальмолога. Возможно, особенно если у Вас небольшой опыт использования линз, Вам неправильно их подобрали. Попробуйте линзы с другим радиусом кривизны, возможно их легче будет надевать на глаз и выскакивать не будут.
та же самая проблема. вообще я слышала, что линзы впитывают влагу с поверхности глаза, может поэтому. у меня тоже бывает дискомфорт. я просто делаю перерыв иногда ношу очки и все.
Может какие нибудь капли для глаз увлажняющие нужны.
Двух - месячных линз не бывает, у тебя наверно двухнедельные линзы и их уже давно надо было выкинуть.. .
Напиши какие у тебя линзы...
Маргарита Сукурманова(Фель)
оптимед
Может быть наизнанку одеваете? Попробуйте вывернуть.
Тоже сталкивалась с такой проблемой. Были вывернуты
А если все правильно то обратитесь к окулисту