Прочее о здоровье и красоте

Вопрос к тем, кто носит линзы.

Еду в дальнюю поездку на поезде, ехать 3 дня, можно ли спать не снимая линзы? При том, что буду в течении капать каплями увлажняющими и оббезараживающими каплями? В очках ехать не могу, а зрение плохое (-3) не вижу ничего.
Можно, но не в обычных, которые на месяц или три, а в специальных - на 2 недели. Снимать их нужно лишь один раз для дезинфекции - через неделю. Абсолютно никаких покраснений, не требуется дополнительных капель (но, думаю, вреда не будет, если они именно для линз). По ощущениями с обычными линзами и рядом не стояли - настолько суперкомфортно даже после сна. Спрашивайте в оптиках, название не помню, к сожалению.
Luiza Glambert
Лучший ответ
Ляззат Кенженова Спасибо огромное за ваш ответ!
только однодневки. не снимать линзы плановой замены нельзя, приедете с красными глазами, линзы снимать только в оптике, глаза месяц лечить (если не больше)
В поезде полно микробов, инфекцию внесете по-любому, что нельзя 3 дня в очках побыть? Всенародное горе. Какая причина не побыть в очках???
Ляззат Кенженова Очки очень дорогие, я в них на работу хожу иногда. Боюсь сломать или еще чего, с линзами проще как-то.
Если линзы длительно ношения, то можно не снимать.
Если нет - берите контейнер, физраствор с собой.
Катя Шпирюк
У меня были линзы на 3 месяца, я в них иногда и спала, не снимала максимум дня 2, потом глаза красные были, как будто сосуды полопались, возьмите лучше с собой контейнер и раствор, снять и потом одеть дело пяти минут .
Как бы то ни было, снимайте. Даже если вы накапайте капель, они долго не помогут, глаз сам начнёт подсыхать, а это не есть хорошо)
Оля Воронина
а взять упаковку однодневных не вариант? Я так делала, на ночь не снимала, а на утро новую пару. Либо, есть также линзы, которые можно носить месяц не снимая.
Нет, глаза устанут и зренее может ухудшаться
не стоит, только состояние роговицы ухудшите, сама практиковала по 20 часов ходить в однодневных, даже капая (!!!), роговица убита вся была, пришлось почти 3 месяца в очках ходить, пока лечила.
если носите на месяц которые или на 2 недели, то лучше прикупите маленькую пачку однодневных, они ест ьв упаковках пор 10-15 штучек, лишним не будет.
Ляззат Кенженова Не могу однодневные купить, у меня диоптрии такие, которые нужно отдельно заказывать. А ехать в поездку уже послезавтра
Наталья Вихрова Как так? Я вот например линзы по неделе не снимая носил, а то и 2... ну правда последствия все равно появились, а аж через 3 года ))) до этого было все идеально