Прочее о здоровье и красоте

вопрос к тем, кто носит линзы более 7 лет...

скажите,с глазами от постоянного ношения линз ничего не происходит?
Линзы - штука коварная уже по той причине, что к хорошему привыкаешь быстро :)))) При постоянном ношении контактных линз глаза можно "убить" за 7 лет (это слова офтальмолога, не мои) . Нарушается роговичный слой. А в моём случае и вовсе.... Ношение контактных линз вызвало в левом глазу прорастание сосудов в роговицу . Вот Вам и "безобидные" линзы!
Минзада Марданова (Файзулина)
Лучший ответ
извините, а почему именно более 7 лет?
Люба Гультяева
Наталья Шиповская ну примерно) просто недавно слышала, что после долгого ношения линз проблемы с глазами могут начаться
Может быть раздражение, если плевать на рекомендации окулистов, не следить за линзами и редко менять раствор, то можно даже конъюнктивит заработать. Но это настолько удобнее очков, что я готов со всем этим мириться.
Оксана Егина
7 лет назад были совсем другие линзы, современные силикон-гидрогелевые появились лишь в году 2005 примерно, так что точно сказать: что происходит и через сколько лет будут последствия думаю пока невозможно: -))) Но последствия скорее всё равно будут, учитывая индивидуальные особенности ,- не может быть универсальности: толщина роговицы у всех разная + разные линзы + разный режим ношения и т. п.
Я носила 18 лет, пока не сделала операцию. С глазами всё хорошо. Но надо менять их согласно сроку ношения и соблюдать правила гигиены.
Ничего не происходит, зрение остается на месте, но надо каждый год проверять
Леди Ди
Я ношу линзы 5 лет. Врачи не рекомендуют линзы вообще, поэтому хочу купить стильные очёчки, чтобы иногда давать глазам отдыхать.
Нет, абсолютно :) Если только их по правилас носить и промывать
я не ношу, но могу точно сказать, что постоянное ношение линз (так-же как и очков) значительно снижает зрение, носить их нужно если только зрение -4 и ниже
Оксана Егина Два глаза редко видят одинаково. Один обычно хоть чуть-чуть, но хуже. Если не корректировать эту разницу, то зрение на лучше видящем глазу падает до уровня хуже видящего. Но между глазами есть нервная связь, поэтому когда зрение падает на одном глазу, то снижается и на другом. В результате а) близорукость прогрессирует б) может возникнуть косоглазие.
Не знаю, откуда взялось распространенное в народе заблуждение, что "очки садят зрение", но это глупости. Я по своему опыты могу сказать, походив близоруким без очков и линз, что зрение у меня ПЕРЕСТАЛО падать только тогда, когда я начал пользоваться коррекцией, а потом даже немого улучшилось за счет того, что мышцы глаз снова начали работать.