Прочее о здоровье и красоте
Почему Кондиционеры в Жару вредны????
Очень быстро заболеть можно, да и вредно для здоровья
Ботагоз Кабдималиева
Утюгом можно обжечься, ножом - порезаться, а телевизор и комьютер портят глаза.
мне кондиционер жизнь спасает, а кто считает что ему вредно-пусть не пользуется
потому что простудиться можно!
Ботагоз Кабдималиева
Утбгом можно обжечься, ножом - порезаться, а телевизор и комьютер портят глаза.
Ангина, простуда это полбеды. . Болезнью легионеров можно заразиться через грязный кондиционер ( легионеллёз ).
У больных с тяжелой формой заболевания наблюдаются оглушенность, спутанность сознания, галлюцинации, достаточно быстро развивается дыхательная недостаточность и возникает необходимость в искусственной вентиляции легких. Рентгенологически определяется сегментарное или долевое поражение легких. У каждого второго больного имеются плевральные изменения. После выздоровления долго сохраняется кашель.. .
Возбудитель болезни Легионеров - бактерия-паразит легионелла. Эта бактерия очень устойчива к водопроводным дезинфектантам и может жить на автомобильных мойках, в увлажнителях, компрессорных устройствах, в душевых и плавательных бассейнах, а также в кондиционерах.
Грязный испаритель кондиционера быстро накапливает влагу и со временем в нем заводятся сине-зеленые водоросли, на которых легионеллы и паразитируют. Если у кондиционера забит грязью дренаж, то испаритель наполовину плавает в воде, и условия для легионеллы создаются идеальные.
Ботагоз Кабдималиева
Не вреднее, чем все остальные бытовые приборы.
в любом случае, гораздо вреднее изнывать от жары в душном помещении.
Они вредны не более, чем другие приборы: телевизор, микроволновая печь и т. д.. .
Если разобраться, то любой бытовой прибор несет легкий вред для здоровья.
Под кондиционером легко простудиться. Просто не нужно прям под ним сидеть, как многие делают, придя с жары...
потому, что можно заболеть, не должна быть очень большая разница между проветриваемым помещением и улицей ...
например на улице 40, а в комнате 25-----это вредно, резкий перепад температур и двухсторонее воспаление легких у вас
Во первых после жары так резко в прохладу мож простудится, во вторых кондиционеры отдают тепло из вашей комнаты в атмосферу поддерживая глобальное потепление.
ангину можно заработать как два пальца :)