Кондиционеры/вентиляторы все раскупили
Ионизатор воздуха не помогает
В душ итак каждые пол часа бегаю
От сквозняка толку просто 0
ЕЩЕ ИДЕИ ЕСТЬ!?? ?
Я даже соображать в такой жаре не могу
Организм у меня явно не привыкший к столь высоким температурам
Чувствую себя паршиво
Прочее о здоровье и красоте
Как бороться с жарой дома? я уже просто ВЕШАЮСЬ! ничего не помогает... (см. внутри) ЕЩЕ ИДЕИ ЕСТЬ!?
Советую не просто в душ бегать, а в горячий. Это не прикол. Когда ты выходишь из-под прохладного душа, тебя сразу окатывает волной горячего воздуха, и ты резко потеешь. После горячего душа легче, попробуй)))
мокрые простыни повесить на двери
мне помогает ополаскивание головы холодной водой и мокрая холодная бандана. еще можно полы периодически протирать. повышается влажность, на время становится прохладней.
Узбеки в жару пьют зеленый чай ( горячий) . главное сидеть в тенечке, когда этот самый чай пьешь. Ну и еще советик, колотый лед засыпать в грелку и прикладывать к нужным местам.
Если нет счетчиков на воду, открыть краны с холодной и не закрывать совсем. Каждые полчаса по минуте держать руки под холодной водой.
Есть одно японское средство - не обращай внимания !
Увы тут мало чем поможешь, кстати сейчас замечательная погода выйди прогуляйся.... А дома постарайся меньше двигаться
Ионизатор и не поможет.
Берете большой вентилятор и 6 двухлитровых бутылок. В бутылки наливаете холодную воду (можно в морозилке подержать, чтобы охладить) , выстраиваете пирамидкой перед вентилятором так, чтобы поток воздуха проходил в щели между бутылками. Охлаждает маленькую комнату на 2-3 часа.
Это старый способ изготовления кондиционера из подручных средств.
Совет: чаще меняйте холодную воду в бутылках

Если есть возможность спуститься в подвал или погреб! На часик пол дня помогает! Можно соль полизать и меньше пить воды потеть не будешь!
Каким образом боролись с жарой наши бабушки? Как можно предположить, исходя хотя бы из того простого факта, что они как-то выживали, и благодаря им на свет даже появились мы, с природными катаклизмами предки бороться умели. Прежде всего, они помнили о целебных свойствах воды и вовсю ими пользовались. Имеется в виду не рацион питья (хотя в холодильниках, а до наступления их эры на ледниках жарким летом всегда хранилась вода для питья) , а использование воды для создания переносимого климата внутри жилья.
Ванну, если она в квартире присутствовала, наполняли холодной водой, которую периодически меняли, чтобы она не нагревалась, а дверь в ванную комнату держали открытой. Вместо занавесок на открытые окна вешали мокрые простыни, те же мокрые простыни и полотенца висели повсеместно, создавая некоторое подобие прохлады и, что важнее, увлажняя воздух в квартире. Эти незамысловатые фокусы очень помогали в летнем быту, и никто не запрещает нам пользоваться ими по сей день.
Кроме этих, вполне физических способов воздействия на климат, есть и психологические хитрости, использование которых, несомненно, принесет облегчение перегретым горожанам. Как известно, цвет может повлиять на самочувствие самым коренным образом. Для того чтобы жизнь в нагретой квартире стала хоть немного более сносной, стоит, по возможности, временно изгнать из нее все теплые и уютные краски и сменить преобладающую гамму на что-то более холодное.
Лучшим решением станут белые, голубые, синие и светло-зеленые тона. Причем летние занавески хорошо бы сделать именно белыми, отражающими натиск солнца, а вот временные чехлы на мягкую мебель могут быть и голубыми.
Перед сном обязательно примите прохладный душ.
- За два часа до сна сверните одеяло, поместите его в целлофановый пакет и положите в холодильник. Когда вы положите его на кровать, его прохлада поможет уснуть.
- Гораздо легче станет дышать, если возле постели положить ватку, смоченную в ментоловом масле.
- Поставьте на тумбочку тарелку со льдом, а сверху - полотенце или платок. Время от времени накрывайте им лицо.
-Полить холодной водой полы, если это возможно. Или просто распыливать воду из распылителя по полу, дверям, растениям.
-На плечиках развесить мокрые полотенца, где только возможно.
-Сквозняк: очень маленькие щелки, если дом продувается.
-Наполнить ванну (частично) холодной водой и не открывать дверь нараспашку.
-На ночь в морозилку несколько бутылок с водой. Днём можно их вынуть и поставить перед вентилятором.
-На теле лёгкая одёжка, которую можно намочить на себе. Лицо и открытые части тела обливать водой, не вытираясь. Можно минеральной (говорят, что очень полезно для кожи).
И самое главное- лёгкая еда и достаточно питьевой воды.
Организм сам привыкает к такой нагрузке и каждый новый жаркий день будет проходить легче.