Прочее о здоровье и красоте

у человека обнаружили гепатит с, до этого он не предохранялся во время секса,но это было один раз!

какой процент того, что второго человека тоже заразили????
Если это был не обоюдо-травматичный (с кровоточащими ранами) , не анальный секс, то скорее всего инфекция не передалась.
Считают, что вероятность передачи вируса гепатита С половым путем - порядка 5-7%.
Причем учтите, что в общий расчет включают проституток, гомосексуалистов и разных извращенцев.. .
Супруги живут не предохраняясь десятилетиями и вирус не передается.
Судя по ответам - удивительная безграмотность у людей. А ведь речь идет не о насморке....
Татьяна Шаврова
Лучший ответ
почти да
Елена Зотова
вероятность высокая. обратись за информацией на gepatitu.net
Елена Ангелиди
сто процентов заразил.
Инкубационный период гепатита С может составлять от 2-х до 26-и недель. При гепатите С чаще, чем в других случаях, возникает пассивное вирусоносительство, во время которого вирус гепатита С разрушительно действует на печень без каких-либо внешних проявлений болезни. В случае острого течения гепатита С его симптомы похожи на гепатит В, однако, желтуха для гепатита С малохарактерна. Острый период гепатита C может сопровождаться суставными болями, слабостью, расстройством пищеварения, тошнотой и рвотой. Опасность гепатита С в том, что его острая форма в 70–80% случаев переходит в хроническую форму гепатита С, которая может привести к циррозу или раку печени. Очень опасным может стать сочетание гепатита С с другими формами вирусного гепатита: такой «коктейль» утяжеляет течение гепатита и может привести к смерти больногоВирусы гепатитов B, С, D, G могут передаваться и половым путем, то есть при половом контакте. Чаще всего половым путём передаётся гепатит В, риск передачи половым путем остальных вирусов гепатита считается незначительным. Разумеется, наибольшему риску заражения гепатитом подвергаются люди, часто и беспорядочно меняющие половых партнеров. Считается, что вероятность заражения гепатитом С у супругов, хранящих верность, мала. Возможны также случаи, когда заражение при половом контакте (чаще всего, анальном) происходит через кровь. В этом случаи в группе риска гепатита оказываются гомосексуалисты. Следует сказать, что при передаче гепатита половым путем наибольшую опасность представляют вирусоносители и больные, находящиеся в инкубационном периоде, так как, не зная о том, что больны, они не принимают никаких мер для защиты своего партнераЧаще всего заражение гепатитами В, С, Д и G происходит через кровь. Половой и вертикальный путь передачи встречается реже. Однако очень часто – в 40% случаев вирусного гепатита – источник заражения остается неизвестным.
не сто! глупости. геп. С бывает в открытой и закрытой форме. если закрытая (это определяет врач) - второму партнеру не грозит заразиться. если открытая - вероятность довольно большая, но все равно не сто%.
сто процентов
есть вероятность, но уж никак не 100 процентов, тянут не стоит надо сдать анализы
60процентов, дело в том, что гепатит может быть в стадии ремиссии, спит, если человек. который болен, выполняет все рекомендации врача, правильное питание, не пьет, Даже дети могут родиться здоровыми. Но страх конечно есть, я бы с ума сошла, если бы узнала., с кем переспала.
ну не 100 процентов, но около того
100% попадение
Nataly Rubina
0-100%
Надо срочно сделать профилактику. Обратись к врачу.