Прочее о здоровье и красоте
Девушки,доктора,геникологи может подскажите....есть вопросик....
как вы думаете постоянное использование тампонов ,(т.е. я вообще прокладками не пользуюсь), может влиять на то ,что не могу забеременить или нет? и вообще сильно ли вредны тампоны..в постоянном использоввание, если да то что они вызывают,какие последствия итд....я просто сижу на тампонах уже года два про прокладки вообще забыла ,может стоит поменять тактику борьбы с критическими днями?
всё индивидуально, на мой взгляд.
если у Вас нет никаких проблем в области гинекологии и анализы всегда хорошие.
а тампонами Вам пользоваться удобнее, то пользуйтесь (только инструкции соблюдайте)
Миф 1.
Ежедневное использование тампонов небезопасно для здоровья. Например, они могут блокировать выделение менструальной крови Не беспокойся. Законы физики, полностью подтвержденные медицинскими исследованиями, свидетельствуют, что тампон не может блокировать выделение менструальной крови. Когда он полностью пропитывается, жидкость начинает протекать сквозь него или обтекать его снаружи. Правильно расположенный тампон не препятствует менструальным выделениям, обеспечивая эффективное впитывание. Вот почему ты можешь ежедневно пользоваться тампонами в критические дни.
Миф 2.
Тампоны нельзя использовать ночью
На самом деле тампон – идеальная форма защиты в ночное время. Что бы тебе ни снилось, как бы ты ни ворочалась, он всегда находится на месте и надежно защищает от протеканий. В отличие от прокладок, тампон не мнется и не сдвигается, поэтому обеспечивает защиту в любой ситуации. Размер тампона выбирается в зависимости от количества выделений, а не от времени суток.
Следует учитывать, что в первые сутки выделения более обильные, чем в конце менструации. Но все индивидуально.
Миф 3.
Тампоны неблагоприятно влияют на бактериальную флору влагалища и наносят вред влагалищу или шейке матки
Во время менструации рН влагалищной среды сдвигается в щелочную сторону за счет менструальных выделений. Кроме того, изменения в химическом, гормональном составе среды влагалища и в клетках, связанные с менструацией, действительно могут повлиять на скорость роста и размножения бактерий во влагалище. Но научные исследования доказывают, что тампоны к этим изменениям отношения не имеют
Кроме того, многочисленные клинические исследования и многолетний опыт использования тампонов показывают, что они не вызывают серьезных изменений влагалища или матки, так как это эластичные образования с невероятной способностью к приспособлению.
Миф 1.
Миф 2.
Тампоны нельзя использовать ночью
Миф 3.
смотря как пользуешься!!! Если как по инструкции, не больше 4 часов, то все нормально. Если же больше, то могут возникнуть разные заболевания.
Скажу на своем примере, по молодости тоже пользовалась лишь тампонами, ничего, родила сыночку!!
Тампоны вредны. Использовать при необходимости. Были случаи заражения крови, когда не менялись вовремя (долго нельзя держать) с летальным исходом. Лучше прокладки.
Нельзя постоянно пользоваться тампонами.. Если сомневаетесь в этом обратитесь к гинекологу
пользоваться тампонами, тем более постоянно не гигиенично.
это может очень отрицательно сказаться на вашем здоровье, т. к. выделяемая кровь-очень благоприятная среда для размножения бактерий. пользоваться можно, но соблюдать рекомендации (в инструкции) и менять каждые 3 часа..
Лучше прокладками, тампоны нужно через определенное время менять, но в то время вы можете быть заняты, а кровь то там задерживается, из-за этого там микробы образуются.