Прочее о здоровье и красоте
СРОЧНО!!!!Врачи и доктора помогите, подскажите.
Женщина 58 лет, кровоизлияние в мозг, лопнул сосуд, а не копиляр. В данный момент находится в коме. Давление 140/80, но это её нормальное постоянное давление. Подсоединена к аппарату искусственного дыхания. Врачи сказали, что в её состоянии 3 дня решающие, потом сказали что в её состоянии 4 дня решающие, завтра 5-й день. Такая неопредёлённость наводит на сомнения и на не профессиональность и не компетентность мед персонала. Может, просто вытягивают деньги Вопрос: есть ли шансы у такого больного выздороветь и вернуться к нормальной привычной жизни????
У нас, к счастью, еще не отключают пациентов за то, что их родственники не в состоянии платить за ИВЛ. Ждите, надейтесь. Если пускают в палату - говорите с ней, рассказывайте домашние новости и все что ее интересует.
Критические дни 3-й, 9-й и 40-й. Как правило, состояние остается таким же как на 41-й день.
Да какие деньги, они тут ничего не решат.... Шанс всегда есть, но если даже женщину снимут с ИВЛ, то период восстановления и реабилитации будет долгим. Молитесь и надейтесь.
наврядли она может вернуться. А что ты хочешь, если нет шансов-то отключить ее?
Врачи не боги, она может так еще на подключке полежать. Никто точно сейчас не скажет. Может и месяц пройти и два и больше. Она же искусственно поддерживается.
Шанс есть у каждого, надейтесь. Все зависит от организма и пораженного сосуда. Врач - он не бог. Думаю. они делают все возможное.
Если есть шанс хотя бы 1 из 100 то нужно бороться во что бы то ни стало!!!!
Я не врач. Но хочу сказать, что шанс есть всегда!!!! Никогда не следует опускать руки.
Здесь трудно что-либо сказать наверняка, т. к. человеческий мозг до сих пор толком не изучен, поэтому надежда есть всегда (тем более она не хочет от вас уходить, раз уже пережила решающие три дня). Крепитесь и надейтесь на лучшее!
Степень комы? Гемодинамика компенсирована\поддерживается вазопрессорами?
Сделана ли КТ?
Гемоглобин\гематокрит?
Причина взятия на ИВЛ\режим ИВЛ?
Как можно говорить не видя и не ведя больного?
Будьте уверены, реаниматологи делают все возможное и деньги тут действительно не при чем.. .
А надежда есть всегда
Сделана ли КТ?
Гемоглобин\гематокрит?
Причина взятия на ИВЛ\режим ИВЛ?
А надежда есть всегда