Прочее о здоровье и красоте
уважаемые врачи,и не только,подскажите?!+
какие есть средства,лекарства,мази...от угрей на лице? и еще стали появляться,не знаю как они называються...как будто камушки,беленькие штучки,которые не возможно выдавить) когда начинаю пользоваться кремом-скрабом...или какими то очищающими ласьонами,вместо прыщей,начинаються нарывы глубже под кожей. кожа у меня жирная на лице. что посоветуете? желательно без походов к косметологу.
спиртовые растворы только первые несколько дней будут подсушивать кожу-затем обратный эффект: начинают усиливать саловыделение и активацию сальных желез. на какое-то время (до 2х недель) можно взять куриозин гель он стянет поры и частично снимет воспаление. а вот просянки (закупоренная сальная железа) белые точки так называемые, без косметолога не удалишь. к тому же они могут быть причиной проблем с печенью и нарушенного обмена веществ. существуют бесплатные консультации. рекомендую обратиться и выбрать для себя наиболее приемлемый способ лечения.
Павел, не буду рекомендовать Вам никаких средств, вначале обследуйтесь и разберитесь, ведь угревая сыпь может быть как следствием дерматологических проблем, так и следствием различных расстройств гормонального обмена. Не зная, что мы лечим, лечиться глупо!
Белые точечки это белые угри, а вообще по всей видимости у Вас Демадикоз, это кожный клещ, сходите к дерматологу.
желательно всё-таки сходить к косметологу! убрать угри можно, но они будут появляться постоянно, если не будет устранена причина, которую сможет выявить только врач. "беленькие штучки"- жировики, наверное.
тебе бы сексом заняться))))
нужно обратиться к врачу, так как причиной данного недуга могут быть гормональные нарушения, нарушения функции печени и других органов ЖКТ, могут и патогенные микроорганизмы это вызывать... я бы порекомендовала, пока вы не обратились к врачу, соблюдать диету-не есть много сладкого, шеколада, жирного, жаренного, а кожу пока обрабатывать -солициловый спирт-1%
Спиртом протирать или как вариант переливание крови из вашей вены в вашу мышчу (аутогемотрансфузия) может потребоваться несколько процедур.