Прочее о здоровье и красоте
Люди, подскажите! Очень серьёзно!!! Особенно к врачам-урологам! Тупым шутникам не входить!!!
Послушайте, умоляю не смейтесь над этим и не шутите! Потому что такое может случиться с каждым из вас. Особенно буду рад консультациям урологов, а также людей прошедших через это! Вобщем, проблема следующия... Дело в том, что я когда-то жил в таких условиях что не было возможности часто мыться, где-то около шести лет у меня на половом органе вскочил прыщ. Я по началу не обратил особого внимания на это, но сейчас мне 13 лет, скоро половое созревание и меня совсем настораживает данная проблема. Подскажите!!! Что можно сделать для решения этой проблемы? Повлияет это на мою дальнейшую половую жизнь? Смогу я иметь детей? А также буду рад нужным советам по подготовлению к половому созреванию и по его осуществлению... Спасибо за внимание!
Попробуй помазать неделю мазью-Клотримазол. И неделю заваривай ромашку или череду и купайся в ней. Должно пройти, а если нет, тогда ко врачу иди.
Если будут вопросы пиши на мэйл мне.
Луиза Иванова
вы не знаете, а можно как-нибудь с врачами договориться, чтобы родителей к этой делюге не привлекать...
Сходите к дерматологу и не парьтесь!. . Это не страшно, не стыдно, бесплатно и полезно!
Этот долгонепроходящий прыщ называется - твердый шанкр, сифилис значит. Может передаться и не половым путем, а грязными руками
Елена Ключевская
Вот далеко не факт между прочим.
Урологи то здесь при чем?... Для начала сходите к дерматологу.. он определит природу возникновения "прыща"..
Может это папиллома, кондилома.. .
Вот выдержка из статьи... но удалять их в принципе легко.. .
Папиллома - это класс опухоли, она развивается доброкачественно из плоского эпителия и выступает над поверхностью кожи в виде сосочка. Папилломы мы сможем обнаружить на коже, слизистой оболочке полости рта, носа, придаточных пазух носа, глотки, на голосовых связках, в мочевом пузыре и др. тогда папиллома более вероятно имеет вирусную этиологию. Папиллома представляет собой нарост, величиной до 1-2 см плотную или мягкую опухоль на ножке. Можно заметить, что поверхность папилломы неровная, напоминает цветную капусту.
Существует около 100 различных типов папиллома-вируса, некоторые из них вызывают появление кондилом, а другие проходят бессимптомно, и только малая их часть провоцирует рак шейки матки. Во многих случаях организм успешно борется с вирусом, который впоследствии покидает шейку матки.
Если у человека имеется наличие множественных папиллом, такое состояние мы называем папилломатозом.
Лечение папилломы
Лечение папилломатоза - хирургическое. Применяют криодеструкцию и электрокоагуляцию. Диагностика требует максимально раннего выявления присутствия вируса папилломы в аногенитальной области с тестированием серотипов ВПЧ с онкогенным марекром, так как это может привести к раковым заболеваниям. Прогноз, как правило, благоприятный. В отдельных случаях после удаления папиломы возможны рецидивы ( повторы) , и малигнизация - то есть озлокачествление, переход в раковую опухль. При обнаружении остроконечных кондилом проводится лечение химическими препаратами (подофиллин, подофиллотоксин) или оперативное удаление. Часто остроконечные кондиломы исчезают без лечения.
Удаление папиллом (кондилом, бородавок) не гарантирует пациента от повторного их образования. Папиллома вирус человека является вирусным заболеванием и человек остается носителем вируса в течение нескольких лет. Поэтому в плане профилактики заболевания необходимо оздоравливать весь организм в целом.
Может это папиллома, кондилома.. .
Лечение папилломы
Это не прыщ, это у тебя пиписка растет.
Сходи обязательно к врачу, пусть удалит. Сам не дави! А дети у тебя будут, как станешь к этому готов, не парься! Наличие более серьёзных проблем на члене, после излечения, ещё ни кому не мешало обзавестись детьми.
сходи к хирургу, не стесняйся, щас и не такое лечат, а то что тебе пишут типа сифилис, не слушай, за 7 лет у тебя бы уже был сифилис костей, внутренних органов и нервной системы.
Луиза Иванова
Скорее всего это бородавка . Можно сходить в поликлинику что бы вам уточнили диагноз ( так надежней) и прописали лекарство . А вообще в аптеке продаются отличные средства от бородавок ( жидкий азот например, или календула) Только обязательно спросить у консультанта о возможности применения данного препарата на этом участке тела. Удачи)
прыщ до сих пор? ?
лучше покажись урологу. он должен посмотреть а не послушать
Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.