рецепт масляной смеси для ухода за ресницами:
Размешайте в равных пропорциях (по 1 чайной ложке) касторовое масло, масляной экстракт ромашки, и масляной экстракт календулы. Такую смесь можно использовать не только для питания и укрепления ресниц, но и для смягчения кожи век.
Все натуральные масла, перечисленные выше, вы сможете без проблем найти практически в любой аптеке.
Какие еще средства могут подойти для ухода за ресницами, так это средства для волос. Ведь, как уже и писалось выше, ресницы это по сути те же самые волосы. Поэтому если вы увлекаетесь народными средствами и домашними масками для волос, наносите их также и на ресницы.
Конечно, не все средства, используемые для волос, подойдут и для ресниц, с покупными бальзамами лучше не рисковать.
Также не стоит наносить на ресницы такие маски, в состав которых входит спирт, перцовка, лук, чеснок, и другие продукты, способные вызвать жжение при попадании в глаза.
Слишком тяжелые составы масок для волос, например на основе меда, вареного картофеля, дрожжей и т. д. также лучше не использовать для ресниц.
И наоборот, более легкими составами народных средств для волос, такими как яичный желток, различные отвары и настои из трав, можно смело смазывать и ресницы.
Прочее о здоровье и красоте
Ресницы выпадают!!! что делать?
подождать когда вырастут новые
В жаркую погоду не рекомендуется пользоватся косметикой не только ресницы выпадут
ноготь сломан, ресниц нет.. . прям беда...
Обратно приклей
Готов собрать их по одной
лишь бы век пробыть с тобой.. .
под впечатлением от фотки....
лишь бы век пробыть с тобой.. .
под впечатлением от фотки....
Обновить кожу
выдрать и поставить накладные
мазать касторовым маслом
Касторовое масло отлично укрепляет ресницы.
Касторовое масло, лучше нежели репейное. .
Хорошо укрепляет, мажь на ночь. .
Старайся неделю не пользоваться тушью, эффект будет быстрее виден
Хорошо укрепляет, мажь на ночь. .
реже ими хлопать
или аккуратнее