Прочее о здоровье и красоте

Здравствуйте. Заметила, что стали сильно выпадать ресницы.

Заметила, что стали сильно выпадать ресницы. Косметика не из дешевых, крем на ночь вокруг глаз тоже... Может есть народные методы Касторовое масло кажется, но как его использовать Мазать ресницы на ночь в глаза же попадает.. .
Что делать, если выпадают ресницы?
Печать

Что делать, если выпадают ресницыДля выпадения полос вообще, и ресниц и честности может быть несколько десятков причин. Вот лишь некоторые из них: аллергия на декоративную косметику или крем для век; повреждение структуры волосков при окраске ресниц в парикмахерской, гиповитаминоз и нехватка и организме ряда микроэлементов. С другой стороны, спровоцировать выпадение ресничек мог «гормональный бум» наступления беременности, развития каких-либо процессов в любой из желез эндокринной системы и просто при превращении подростка в девушку.

Есть ещё и третья группа проблем, вполне способных повлиять на состояние ногтей и волос. Это стрессы, которыми могут быть не только семейно-дружеские скандалы, но и переезды из отпуска и в отпуск, командировки, авралы, переохлаждение, перегрев и т. д. К тому же ресничкам вообще положено выпадать – иначе где же будут отрастать новые? Безусловно, массивное выпадение ресниц может быть обусловлено и заболеванием (например, воспалением и перерождением волосяных фолликулов) , но, прежде чем углубляться в сложное, логично разобраться с простым.

А теперь, собственно, ответ на вопрос «Что делать? »

• Прежде всего, взять в руки листик бумаги, карандаш, календарь и прикинуть, какая (или какие) из факторов, способных спровоцировать усиленное выпадение ресниц, могли повлиять на ваш организм в течение последних двух недель.

Что делать, если выпадают ресницы• При обнаружении «вредителя» , принять меры к его нейтрализации. То есть, если вы стали пользоваться незнакомой ранее косметикой – отложите её. Если последние две недели вы мечетесь между институтом, работой и курсами по вождению – оптимизируйте нагрузки. Если же и это никак невозможно, обратитесь к помощи растительных седативных препаратов (новопассит, персен, нотта, деприм и т. д.) , которые сегодня можно купить в любой аптеке, Они немного «придержат» распоясавшиеся нервы, а заодно и убегающие ресницы.

• Независимо от сделанных выводов, для вас будут весьма полезными и поливитамины с минералами – состояние кожи и её придатков напрямую зависят как от витаминизации, так и от введения необходимого количества минералов, из которых косметологи особенно выделяют селен. Возможно, имеет смысл прямо спросить в аптеке, какой из представленных в продаже комплексов лучше применить для улучшения состояния кожи, волос и ногтей.

• В качестве местного средства для усиления роста ресниц многие источники рекомендуют касторовое масло. Его наносят тёплым на чисто вымытую щёточку для ресниц, а затем в течение 5–10 минут ресницы и их корни «красят» теми же движениями, которыми распределяют тушь. Обычно процедуру проводят через день, но, если ресницы действительно нуждаются в неусыпной опёке, то и ежедневные касторовые маски им не повредят.

• И последнее. Как бы после начала интенсивной витамино-минерально-противостресс-касторовой терапии ни чувствовали себя ваши реснички, сходите всё-таки на приём к гинекологу. Всегда приятно убедиться, что недуг не связан с изменениями в наших внутренних органах!
Юлия Дмитриева
Лучший ответ
это от старости
Могу предложить на рассаду из-под мышек...