Прочее о здоровье и красоте

как набрать вес? все знают способы похудения, а если наоборот надо поправится.

все знают способы похудения, а если наоборот надо поправится.
Больше сна, больше еды, и меньше движений - другого способа нет. Хотя знаете, если нет склонности к полноте, отличный обмен веществ.. . тут никакое пивко со сметанкой не помогут
Оксана Ксюша
Лучший ответ
перед приемом пищи выпивать апперитив из 500г свежего пива с размешанной в нем ложкой сметаны.
10 кг за месяц гарантирую-!
больше есть. и чаще
и не нервничать.
@ngelina ***
Похудеть не проблема, не есть и всё,тем более с нашими ценами. А поправиться сложно, надо идти в тренажорку и качаться на обьём, фитнес, тогда будет наращиваться мясо.
Настя Ильина
Как набрать вес
После обеда полезно прилечь на 15-30 минут для полного отдыха, расслабив мышцы. В это время постарайтесь думать о чем-то приятном.
Откажитесь от алкоголя, кофе, крепкого чая, сигарет и лекарств - все это возбуждает нервную систему и негативно влияет на обмен веществ.
Необходимо высыпаться. Ведь именно во сне вырабатывается гормон роста - соматропин, он поможет увеличить вес за счет наращивания мышц. К тому же сон помогает справиться организму и с гормоном стресса - кортизолом, который у худых людей активно сжигает жиры. Так что постарайтесь меньше нервничать и скорее отвлекаться от стрессов. И конечно, бросьте курить, никотин только ускоряет процесс метаболизма, не говоря уже о прямом вреде здоровью.
ПитаниеГлавное в этом вопросе - разыграть аппетит. На пользу пойдут прогулки, занятия спортом, а также режим питания и овощные соки перед трапезой. Есть нужно как минимум 5 раза в день, но не объедаться. Обеспечьте желудку возможность спокойно переварить и усвоить пищу. Очень вредно, преследуя цель поправиться, начать питаться фастфудом. Так вы только зашлакуете организм и нарастите живот. Пища должна быть разнообразной, сбалансированной, помимо мяса и пасты, не стоит забывать и об овощах. Режим нужен для того, чтобы к назначенному времени начинал выделяться желудочный сок, и вы чувствовали голод. Перекусы между приемами пищи исключены.
Спорт. Как ни странно, в спортзал или в бассейн вам тоже придется пойти, как и всем худеющим. Все для того, чтобы улучшить силуэт, равномерно распределив по фигуре накопленные калории.
С чего начать. Если есть такая возможность, очень хорошо провести лето или хотя бы отпуск в деревне. Даже сама перемена места и окружающей среды иногда оказывает очень благотворное действие.
Если же обстоятельства прочно привязывают вас к привычной обстановке, постарайтесь претворить в жизнь следующие советы:
Как можно больше времени проводите на свежем воздухе.
Занимайтесь спортом. Разумеется, не нужно до седьмого пота истязать себя тренажерами, но умеренная аэробная нагрузка и силовые упражнения на основные группы мышц, без сомнения пойдут вам на пользу.
Придерживайтесь режима дня - старайтесь просыпаться, принимать пищу и ложиться спать в одно и то же время ежедневно.
Есть необходимо пять раз в день, медленно и старательно пережевывая пищу. Перед едой и во время ни в коем случае не допускается нервозная обстановка, это очень вредит пищеварению. В целом, отрегулируйте свою жизнь так, чтобы как можно меньше нервничать. Старайтесь не выходить из душевного равновесия. Вырабатывайте в себе определенную флегматичность. Не принимайте все чересчур близко к сердцу, настройтесь философски на окружающую вас обстановку. Спать надо 8-10 часов в сутки, и притом без снотворного. Если же вы страдаете бессонницей - примите перед сном теплую ванну с хвойным экстрактом. Если нет ванны - подержите ноги попеременно в холодной и горячей воде, добавив в нее хвойный экстракт или соль. Перед ужином, независимо от погоды, совершайте часовую прогулку, делайте при этом глубокие вдохи-выдохи. Это возбуждает аппетит. Потом хорошенько поешьте и не позже чем через час ложитесь спать. После ужина полезно выпить маленькими глотками стакан теплого молока с медом.
Попробуйте вставать на полчаса раньше, чтобы позавтракать спокойно, никуда не торопясь. Во время еды вредно также читать или слушать радио.
мучное, жирное, солёное - часто в течение дня и перед сном
Вот серьезно говорю, пиво сваренное на вишневом листе плюс сдобные изделия дадут о себе знать очень быстро.
Регулярно питайтесь три раза в день
Это означает, что Вы должны вовремя и регулярно завтракать, обедать и ужинать. Следовательно, Вам необходимо каждый день готовить и не пропускать обед либо завтрак даже, если Вы опаздываете на работу либо просто не хотите есть.

Перекусывайте три раза в день
Это означает, что помимо трехразового питания, Вы должны три раза перекусывать между приемами основной пищи (утром, в обеденное время и вечером) . Желательно делать это в одно и тоже время. Установите себе график приема пищи и следуйте ему.

Не принимайте низкокалорийные (не содержащие калории) напитки
Под такими напитками мы подразумеваем содовую, чай и кофе без сахара, минеральную воду. Пейте сливки, молоко (1% - 1,5% жирности) , 100% сок.

Потребляйте калорийную пищу
Следует заменить сельдерей и морковь на нечто более калорийное: картофель, зерновые и бобовые. Замените яблочный либо апельсиновый сок на банановый либо клюквенный. Гранулированная крупа более калорийна, чем пропаренный рис. Возьмите за привычку проверять калорийность пищи, которую Вы покупаете в магазине.

Разнообразьте Ваше меню
Ваше меню должно включать пищу, содержащую крахмал (картофель, рис, пасту, хлеб, крупы) , овощи и фрукты и пищу, богатую протеинами (курицу, красное мясо, рыбу, тофу, яйца, сыр, бобовые, арахисовое масло) . Потребляйте 2-3 ложки маргарина вместе с пищей.

Набрать вес, как это кажется на первый взгляд, не так уж и трудно. Просто необходимо следовать нескольким правилам и соблюдать их ежедневно. Итак, как набрать вес: В первую очередь включить в рацион куриное мясо, и сделать его основным продуктом питания при наборе веса. Оно легко усваивается, и содержит очень хороший белок - лучший строительный материал для мышц.

Яйца лучше использовать вареные всмятку (3 минуты варить) , но не больше 3 яиц в день.

Творог 0% жирности, лучше всего подойдет "домик в деревне", этот белок надо использовать как дополнение к куриному мясу и яйцам.

Молоко оптимально подойдет 1,5% жирности, т. к. оно содержит достаточно белка, углеводов и не так много жиров.

Питание должно быть в основном белковым, плюс углеводы и немного жиров.

До и после тренировок хорошо поесть рис . Так как необходимо пополнять запасы гликогена в мышцах (запасы энергии в мышцах) . Рис с этим прекрасно справляется. Рис до тренировки дает достаточно энергии для самой тренировки, а после помогает быстро восполнить расход энергии. По желанию, можете после тренировки выпить молока, а когда захочется поесть, то рис.

Да, диеты нужны не только для того, чтобы худеть. Диета - это специальное питание. И целей может быть много. И очень часто так бывает, что нам нужно похудеть или наоборот, набрать вес. Именно поэтому нам нужно знать, какие продукты стимулируют набор массы. Для спортсмена эти продукты просто находка, а для худеющего это беда.

Сельдь.

Если вы худеете, то соленой селедочки надо кушать поменьше. Дело в том, что эта любимая многими рыба является одним из самых сильнейших естественных (природных) анаболиков. Это вещества, которые стимулируют белковые процессы и в частности синтез белка, что ведет к увеличению мышечной массы. В случае если вы серьезно занимаетесь силовыми видами спорта, это должно быть одно из любимых ваших блюд. Но если вы худеете, вам стоит ограничить потребление сельди. Помимо этого после соленой рыбы очень хочется пить. Что тоже вкупе с ярко выраженным анаболическим эффектом и хромом, которым также богата сельдь, дает очень хороший прирост мышечной массы.

Чеснок.

Вам покажется это странным, но чеснок также сильный природный анаболик. Хотя причина возникновения этого эффекта полностью не известна, но это факт. Основная причина стимуляции белкового синтеза заключается в том, что чеснок вызывает чувство сухости в горле. И нам после блюд с чесноком хочется пить. А вода, как нам известно, это основа наших клеток. Вот вам и прибавление мышечной массы.

Кофе.

Многие любят его. Особенно культуристы и особенн
Вы знаете причину, почему вы не поправляетесь? быстрый обмен веществ, хронические заболевания ЖКТ, заболевания нервной системы или пр? Есть спец. фитопрограммы. и как правильно сказано выше, покой после еды. Но нужно обследование всего организма
Gulnara ****
пиво со сметанной и поспать....
Ешь мясо, пей пиво!
Меньше двигаться и больше есть
Эээй Ааай
Ну, тут тебе и насоветовали ((( Не надо пить пиво со сметаной, не слушай всяких идиотов!!!! Спроси в аптеке, какие есть травки безвредные для того, чтобы вес набрать. А вообще-то, были бы кости, а мясо нарастёт)))))))))))))
Жамал Ураимова
А мне кажется, лучше не пытаться перебороть организм. Пусть питание будет нормальным, но не сверх-калорийным, т. к. могут возникнуть какие-нибудь расстройства от избыточных питательных веществ. Лучше принимать побольше витаминов и есть больше рыбы и овощей (они снабдят необходимыми микроэлементами).
А зачем? Я до 30 лет мечтала поправиться, вот и домечталась! При росте 177 - 58 кг меня не устраивали, а теперь 75!!!!Ужас! Вам это надо?
Inci Guzeli
Сало ешьте побольше, белым хлебцем закусывай. . Майонеза на белый хлебушек, высококолорийного, да побольше, пивка литр на ночь..
кушать много
Шолпан Шабил
а оно тебе надо, будь такой какой какая есть
Начинать надо с установления причин. (Как и при ожирении, кстати) . Вариантов может быть много - от неперевариваемости белков, до недостаточной физической активности. Лучше всего обратиться к эндокринологу. А потом все просто - подобрать вид физической активности (обязательно) , определить план питания и пищевые добавки. Их великое множество. Здесь поможет спортивный врач или диетолог (Но последних я не встречал)) ) В плане квалификации, а не самоназвания))) ) Вот так примерно)) )
И не пытайтесь есть побольше вредных и пустых продуктов - сорвете обмен веществ. Тогда придется долго и упорно лечится. Разумная задача - набрать мышечную массу, а не подкожный жир в складках)))
пивко со сметанкой старый проверенный способ сама лично набирала так вес
Карина Панина
пиво+сметана, ежедневно по нескольку раз, и путь открыт к успехам...
Коктейли фирмы NL. Их пьют вместе с едой.
Юлия Гордова
Вы что? Тортики совсем не любите? А пирожки с маком? Про шоколад я совсем молчу. Это из вкусненького. Из посредственного - пельмени, вареники с картошкой и салом+ сметана, Жареное мясо, сальники. Из невкусного - пивные дрожжи, пиво со сметаной. И всего надо есть много и часто.
Рецепт 100%: есть побольше, много сладкого ( пироженки, тортики, конфетки) , соленого (соль удерживает воду) , мучного ( пончики, беляшики, пельмешки итд итп) , много хлеба. И все время валяться на диване или на кровати с пультом от телека. И ни в коем случае никакой зарядки или физкультуры!!!)))))) ) скоро вы себя просто не узнаете.))) Удачи!
Nika Fox
оно Вам нужно!! ! если медицинское предписание то только белковая пища со спортом. а кушая по многу все и подряд сделают ваш живот как мешок, а сами вы будете жирной!) ) а есть еще момент, заложенная Богом комплектация.
обьедацца на ночь ;-)
Ответ на электронке.)
Побольше употребляйте калорийных продуктов в особенности сдобные изделия!
Если надо поправиться, то налегайте на еду и высококаллорийную. Поезжайте по путевке отдыхать, есть гостиницы где шведский стол. Бери ешь и пей что хочешь и сколько хочешь.
Кроме пропиаренных и вбитых людям в голову шаблонов, в виде диет, все естественные способы похудения так же работают и на нормальный набор веса. (не путать с ожирением).. .

А, ешьте побольше.. . и прочее, ведет именно к "дурному" набору жира.
Булочки и тортик перед сном помогут....
есть-спать-есть-спать)
Нужно записаться в тренажерный зал, и правильно питаться, есть полезную, здоровую пищу, богатую белком. Тогда и вес наберется, и тело будет в форме. А если есть калорийную и жирную пищу, то ничего красивого из этого не выйдет...
на ночь пиво со сметаной, эффект заметен будет сразу
*:
*:..саулеша.. :*
литра по 3-4 в день пивка, закусочки по типу чипсов и арахиса и поменьше двигайся
пивные дрожжи пейте
побольше сладкого)))) углеводистого!!!
знаешь, сама страдаю... спасибо за вопрос, я много ответов почитала, ты не против надеюсь.. .
Всем ответившим спасибо!!! от меня!
Протеиновый коктейль, мучное, мясо
Я~
Я ~*~
мда уже такие вопросы))))
Постоянно переедать, есть калорийные продукты и как можно меньше двигаться. Как в мультике : "-Ну вот, поспали, можно и поесть. Ну вот, поели, можно и поспать ". ))))))))))