кормящим мамам нужны углеводы, белки, витамины и жиры
арбуз вообще полезен, особенно наш и с бахчи, где не используют нитратов, но пока по 2 куска за раз, не больше, и смотрите на реакцию малыша
берегитесь слив в большом количестве, они слабят, винограда- с него газы.. .
перец можно, он же болгарский, а не чили и сколько вы его съедите: Тоже 2-3 на больше
Это просто мясо с овощами в сущности, да там ещё рис.. .
можно
Прочее о здоровье и красоте
можно ли кушать арбуз и перец фаршированный кормящей маме?
***Я вам лучше подскажу, что нельзя кушать и заодно как сохранить форму вашей груди.
***Для увеличения лактации полезны хлопья зародышей пшеницы (бывают в супермаркетах-в
отделах биодобавок и аптеках) .
***Кушать хлеб с тмином.
***Настой; 2-3 чайные ложки тмина настаивать в 200 мл кипятка (лучше в термосе). Принимать
в течение дня.
***Взять 1 столовую ложку плодов тмина на стакан сметаны; кипятить 3 минуты. Принимать по сто-
ловой ложке 3 раза в день до еды.
***Употреблять в пищу хлеб с отрубями, анисом и тмином.
***Есть зеленый лук, побольше моркови, укропа, крапивы
Издавна известно свойство ароматических зонтичных растений увеличивать количество выделяе-
мого молока, особоенно, ЕСЛИ СОЧЕТАТЬ ОТВАР ТРАВ С ГРИБАМИ, МЕДОМ И ОРЕХАМИ.
***МЕД не только является прекрасным продуктом питания, но и обладает ценными лечебными
свойствами. В меде содержатся важные элементы, необходимые для формирования клеток крови.
Действуя послабляюще, он способствует предупреждению запоров. Кроме того мед оказывает ус-
покаивающее действие, укрепляет нервную систему, нормализует сон.
***Для того, чтобы сохранить форму груди, кормящая мать должна кормить ребенка через отверс-
тие, сделанное в застегнутом лифе. Тогда грудь не оттягивается и не теряет форму.
***Избежать мастита помогает правильное кормление грудью. Нужно следить, чтобы ребенок зах-
ватывал при сосании не только весь сосок, но и часть околососкового кружка.
***Кормящим матерям надо ограничивать в пищу употребление огурцов и слив.
***Кормящим матерям, особенно в ночное время, нельзя пить крепко заваренный кофе-у детей
могут возникнуть бессонница, мучительное беспокойство, лихорадка, могут появиться судороги.
*********************************************************************************************************************************
отделах биодобавок и аптеках) .
***Кушать хлеб с тмином.
в течение дня.
ловой ложке 3 раза в день до еды.
Конечно можно. Почему нет?
Если урбуз выращен на пестицидах то не надо, а так пожалуйста.
Арбуз я б не рискнула!!! А вот перец сьедая кашку-можно.
Можно конечно, если у малыша нет из-за них диатеза и колик. Питание кормящей мамы должно быть разнообразным.
есть можно )) только всегда надо знать меру!
ничего не бойтесь ешьте спокойно, я тоже кормящая мать и слава богу ребенок себя прекрасно чувствует!
P.S. но если ребенку не больше месяца.
арбуз можно. главное натуральный без химикатов, фаршированный переч тоже, но не много.. . и желательно диетического рода