Прочее о здоровье и красоте

Я кормящая мама. На груди покраснел ареол соска, кожа пересыхает, сосок болезненый, перед этим были трещины. Что делать?

Сразу появились трещины - я стала пользоваться Бепантеном (так всегда делаю). Но в этом случае появилась краснота практически по всему ареолу, кожа начала пересыхать, слазить и зудеть. Крем не помагает. Теперь и сам сосок стал болеть. Врач посоветовал Синафлан, но это гормональная мазь! не хочется ею пользоваться, так как кормлю ребенка грудью.
мед тебя спасет! проверено, только одежду подбери что бы не жалко было и не каких грубых тканей
Карина М
Лучший ответ
обычное коровье масло на сосок и сверху полиэтилен - кусочек со спичечный коробочек - и вату или что-то для тепла, на всю ночь
Мир вам!
Согласна с медом, масляным компрессом и силиконовыми накладками, но предложу еще актовегин или солкосерил-гель. Прекрасно заживляет что угодно и для малыша не опасен.
Все эти средства совместимы друг с другом. Например, мед днем, масло и актовегин смешав на ночь, а прокладки ясно когда.
Вам поможет мед, он устраняет трещины, а еще прилаживают капустный лист! У меня тоже были проблемы с грудью, когда кормила малыша, но я обращалась к врачу, так как через трещины сосков попала инфекция в грудь, поднялась температура, грудь была с покраснениями и очень болезненая, мне выписывали антибиотики. А еще, чтобы предупредить инфекцию я смазывала соски хлогексидином 1 %,предварительно вымыв перед кормлением.
Инна Капкаева
я зеленком мазала соски и не было ни трещин ни пересыханий ни зуда
Я обращалась к педиатру, это называется насосы. Мне выписывали мазь, на следующий день прошло. Нет гормональной не надо, в гомеапатической аптеке нужно спросить. Я покупала там.
а мазь "Д-Пантенол"?
если совсем худо - есть силиконовые накладки, правда, говорят, очень неудобно. сама не пробовала
Юлия Ковенко
врачу какбэ лучше знать.. .
но детский крем помогал барышне моей и не в таких ситуациях. . симптоматически так сказать. . пока не перестанете кормить...
Gul'zina =)
Попробуйте силиконовые накладки на грудь, с ними не так болезненно, но выбирать их нужно по размеру соска и ареолу вокруг него.