Прочее о здоровье и красоте
ЧЕМ лечить солнечный ожог? сидела в тени и покраснела от воздуха - кожа у меня светная и через пару часов покраснела.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Можно намазать растительным маслом или чем ещё?
Я обычно в этом случае сметаной смазываю очаги воспаления. А вообще в аптеке продаются специальные крема от солнечного ожога. Удачи!
хорошее средство пантенол от ожогов таких именно
Намажь сметаной. Нам помогло.

Здравствуйте, главное без паники. С кремами не стоит перебарщивать и с холодными вещами тоже, так как кожа только будет сползать от-этого, лучше всего намазать тонким слоем один из специальных кремов, которые можно купить либо в магазинах продуктов, либо в аптеках, либо в косметических магазинах. Чутка намазываете и просто не трогаете это дело пока не подсохнет чутка, попытайтесь расслабиться, мыть зону ожога лучше не стоит, если промывать то температурой чуть ниже по привычной вам тёплой воде. В скором времени рекомендую обратиться к специалисту при возможности.
Самолечение редко помогает, чаще усугубляет плохое самочувствие.. .
Спросите у дерматолога.
Пантенол помогает детям.
Спросите у дерматолога.
Пантенол помогает детям.
Ты седела в тени? А в погребе не пробовала сидеть, там темно и сыро) Нужно сидеть в погребе)
Я полностью с Пелагеей согласна! При ожогах солнечных лучше всего использовать пантенолспрей (сама его всегда использую) со смайликом оранжевым, и надпись синей «произведено в европе» - это отличительный признаки оригинального спрея, то есть лекарственного, который лечит действительно! В составе декспантенол! Он снимает воспаление и покраснение! Растительным маслом ни в коем случае нельзя, им навредить только можно..