Прочее о здоровье и красоте

Можно ли мне загорать в солярии? Я кормящая мама, малышу три месяца

А кто сказал, что солярий как-то особенно вреден для кормящих матерей? Может есть какие-то исследования по этому поводу? Насколько я знаю нету. Так что ответы типа" Вы вообще нормальная? " - в топку!
Конешно, солярий вреден, в больших количествах. Так же как и пляж. Так что, летом сидеть дома и выходить на улицу под зонтиком?

Морковка тоже вредная. Если съесть 5 килограм, будет передоз каротина и проблемы с печенью и желудком. Давайте запретим морковку!

А ещё ультрафиолет через молоко матери не передается - это для тех, кто на уроках физики и биологии сидел в курилке. Зато передается витамин D, который только и вырабатывается кожей под воздействием ультрафиолета и жизненно необходим малышу

А с пищей мы его, кстати, почти не получаем, и положить ребенка позагорать на солнышко - у вас тоже не скоро получится - декабрь на дворе) .
Так что для ребенка только польза будет от вашего загорания. а вот Вам стоит очень акуратно дозировать время загара - гормональный фон еще очень нестабильный, могут появиться пигментные пятнышки. Так что начинайте с нескольких минут, постепенно увеличивая.
Хотя сколько я знаю мамаш, которые за собой следят таким образом - поблем с кожей у них не было.
Teo Aslanishvili
Лучший ответ
Девушка вы реально нормальная! Это вредно тем более если кормите грудью
Natalie Cullen
А почему нет? Даже малышей облучают ультрафиолетом для профилактики рахита. Только лампы должны быть качественные. А то вам самой будет вредно.
Анна Попова
раньше считалось, если кожа темная - значит это раб. солнце СТАРИТ и сушит кожу и однозначно никакой пользы от солярия
Юлия Киреева
Загорать в солярии вообще вредно.