Прочее о здоровье и красоте

можно ли использовать голубую глину как маску для лица? какой будет эффект?

Альбина Бауэр
Очистит кожу, придаст более свежий цвет лица. Но кожу явно подсушит. Так что если у вас тип кожи сухой, то лучше не делать такую маску. Если кожа чувствительная, или смешанный тип, то лучше макладывать маску не полностью, а только на Т - зону : лоб, нос, подбородок, скулы под глазами. Короче, там где кожа жирная, иначе щечки сильно посушит... (((((( И держать, релаксируя ( ! ) не больше 10 - 12 минут (что бы там не писали на упаковке...) , иначе будет обратный эффект - поры ЗАБЬЮТСЯ ((((((( .Наносить глину на распаренную, предварительно очищенную кожу, потом тщательно смыть явно теплой водой, наложить увлажняющий крем. Зимой - питательный, а то увлажненная кожа после холода шелушиться будет. МАСКУ ДЕЛАТЬ НЕ ЧАЩЕ 2 РАЗ В НЕДЕЛЮ, лучше 1 раз.
Жа
Жанна
Лучший ответ
Почему бы и нет. Голубая глина содержит очень много минералов, включая серебро. Она не обязательно для жирной кожи, она нейтральная (для жирной - зеленая) , к тому же будет зависеть от того, что будешь добавлять в маску. Если масла, мед, то маска будет очищающей и питательной. А еще у меня есть отличный рецепт омолаживающей маски на основе глины. В нее нужно добавить оливковое масло, витамины А, Е и Д в масле, эфирные масла и обычный крем, которым ты пользуешься.
Самат Отегенов
Глина это очень эффективная косметика. Поэтому ее часто применять не нужно. Натуральные народные средства всегда были и будут сильны. С одной стороны, омоложение лица народными средствами требует терпения) и ни одна маска не даст быстрого эффекта. Лишь только при регулярном применении результат может даже превзойти все ожидания. Например, большинство лифтинг-масок состоят из самых простых продуктов: творога, яиц, крахмала, геркулеса и т. д. Не стоит забывать и о классической маске с огуречком)

Поэтому сохранение молодости лица в домашних условиях народными средствами — это весьма бюджетная процедура. Не знаю, как в вашем случае) Самыми эффективными считаются маски, приготовленные на основе меда, овощей и белка, а также из крахмала и овсянки. Эти смеси успешно заменяют инъекции ботокса. Я рекомендую присмотреться к этому варианту, если ну прям не хочется заморачиваться самостоятельно с ингредиентами, то посмотрите здесь хороший вариант, по личному опыту -
clck.ru/LxFti

Если возвращаться всё-таки к народным средствам, к примеру, возьмите яичный белок и взбейте его в пену. Если кожа сухая — добавьте немного меда, если на коже много черных точек — пропаренные овсяные хлопья.

Маску нанесите до полного высыхания белка. Смывать нужно, когда белок стянет кожу. При регулярном применении кожа заметно подтянется и станет более здоровой. Можно сочетать яичный белок с крахмалом: возьмите одинаковое количество белков и пшеничной муки, туда в два раза больше добавьте крахмала. Все перемешайте, нанесите на лицо, оставьте на 20 минут, затем смойте. Можно воспользоваться и обычным кубиком льда. Следует каждое утро протирать им лицо, это позволит улучшить кровообращение, а в кожный покров попадет больше полезных веществ и кислорода.
можно, если кожа жирная, она подсушивает, прыщей меньше, но обязательно потом увлажнить кожу и наносить только на минут 5-10...
конечно можно, глину продают в каждой аптеке, набери в поисковике и все прочитаешь!