Прочее о здоровье и красоте

Можно ли носить золото и серебро одновременно(вместе)?

Слышал что нельзя носить золотые изделия и серебряные вместе, якобы это вредно. Нужно либо золотые, либо серебряные, в общем раздельно. Так ли это иди выдумки?
Нет
Светлана Гончaровa
Лучший ответ
Образуется гальванопара - может током долбануть ))
нет
ночью, в южном бутово, я бы тебе себя носить не рекомендовал бы... .
это же не красиво :)
Катя Пурихова
а еще вредно жить, что с человеком не делай он упорно ползет на кладбище
о вреде, думаю, не должно идти речи))) это деликатная темя моды, которая несколько лет назад посчитала бы это дурным тоном, но сегодня это даже считается трендом, главное умение правильно сочетать ,,,
Значит так. В медицине принято считать, что золото - металл будоражащий, раздражающий нервную систему. Его рекомендуют носить людям с хроническими усталостями, сонливостью, апатиями и пр. замедленными состояниями. А вот серебро прописывает гиперактивным людям, т. к. этот металл замедляет деятельность нервных процессов. Он помогат расслабиться, легче засыпать и т. п.
Если же все в норме - почему бы и не носить два металла вместе? А вот если есть какое-то отклонение, то, пожалуй, лучше подумать, одевать ли украшения с того или другого металла вообще, а не вместе или по отдельности.
Считается дурным тоном, а вообще все относительно.
Говорят, что это дурной тон. Что-то вроде того как например некоторые носят благородый метал и бижутерию. А тут аж 2 благородых, черезчур. Но вроде нормально если из серебра тока кольцо небольшое с надписью спаси и сохрани.
Каждый металл имеет разное свойство! Поэтому они не совместимы! Украшения разных металлов носить не желательно!
И чугунную сковородку на шею)))))))