Мойте лицо дважды в день. Вместо обычного мыла лучше использовать специальное, а также очищающие пенки или гели, которые содержат слова очищение-cleansing,cleanser или прямо указывают на использование при жирной/проблемной коже. Умывайтесь легкими движениями, с теплой водой, после мытья прикладывайте полотенце, не растирайте им кожу. Дайте коже высохнуть 3мин перед нанесением любых средств от прыщей.
Например, скрабы, помогающие отшелушить верхний слой кожи и открыть поры, можно использовать 1-2 раза в неделю, если нет воспаления, также очищающие лосьоны-2 раза в день.
"ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ НАГИПОЛ 2.против угревой сыпи",стоит в аптеке 50-60р.
лосьон "Зинерит".Ацетат цинка, входящий в его состав способствует лучшему проникновению препарата в кожу. Кроме того, цинк оказывает вяжущее действие, участвует в процессах заживления кожи, является антисептиком.
"Зинерит" применяют 2 раза в день.
Маски для ухода за жирной кожей. Два-три раза в неделю можно использовать маски для жирной кожи. Они способствуют очищению расширенных пор, снимают воспаление и улучшают цвет лица.
*Маска из простокваши или кефира. Эта маска является одним из наиболее эффективных средств по уходу за жирной кожей. Ватным тампоном наносим на кожу лица кефир или простоквашу, оставляем на 15 минут, смываем теплой водой.
*Маска из яичного белка и лимонного сока. Взбить яичный белок в пену. Добавить пол-ч. л. лимонного сока. Наносим на кожу и держим 15-20 минут. Смыть теплой водой. Маска придает коже свежий вид.
*Огуречная маска для жирной кожи. Натереть огурец на мелкой терке. Смешать в пропорции 6:1 с борной кислотой. Нанести на лицо, держим 10мин, смыть теплой водой. Маска имеет очищающий и отбеливающий эффект.
полная информ. http://www.ugrei.net/1-intro.php
Прочее о здоровье и красоте
Вечный вопрос.Как ИЗБАВИТСЯ от угрей на лице(маленьких)?перепробовала все...(
проблема внутри. надо менять питание, принимать витамины и микроэлементы, очищать организм от шлаков
сходи в салон красоты, посмотри список услуг, после посмотри в интернете не опасны ли они если найдешь не опасные то может и поможет....
пусть банально звучит, но сходите к дерматологу районному! попросите его прописать вам, что-нибудь. я как-то обращалась, мне прописали жидкость на спирту. она делается на рецепту на заказ в аптеках. средство чудодейственное. помогает сразу же. но не могу сказать, как оно называется, так как там просто бутылка стеклянная! вы, в общем, сходите обязательно. так как не всем помогают крема, которые продаются в аптеке. а ещё попробуйте дегтярное мыло, 2 раза в день и настойку календулы, протирать на ночь. но всё это, может очень подсушить кожу!
Наталья Астахова
"Болтушка" ее называют.