Прочее о здоровье и красоте

неужели я в вампира превратилась?)) Дело в том, что мои глаза не переносят солнечный свет, постоянно теперь хожу в

солнечных очках. Хотя раньше могла обходиться без них и некомфортно себя в них чувствовала. Зрение у меня в норме.
Солнце стало более жгучим, наверное.
Избалованное Чудо
Лучший ответ
Светобоя́знь (фотофобия) — болезненная чувствительность глаза к свету, при которой его попадание вызывает у человека неприятные ощущения в глазах (например, спазм век, боль в глазах и слёзотечение) и заставляет сильно щурить глаза. Обычно вызвана каким-либо заболеванием глаз. Фотофобия может развиться в результате расширения зрачков после закапывания различных глазных капель. Также возможна вследствие кори, краснухи, менингита, заболеваний конъюнктивы и роговицы (эрозии, поверхностные воспаления) .

Светобоязнь в одном глазу, сопровождающаяся резью, может быть вызвана наличием инородного тела на роговице. При здоровых глазах светобоязнь возникает в тех случаях, когда в глаз попадает чрезмерное количество световых лучей, например при слишком ярком освещении. При светобоязни показано ношение светозащитных очков, при обязательном лечении основного заболевания.
Порфирия, однако. Скоро на солнце начнёт гореть кожа, воспалятся дёсны и губы, зубы оголятся и станут похожими на клыки. От таки дела.
Ирина Пронина на коже это не отражается. Спокойно без проблем загараю.
нет, не в вампира, - в оборотня
Вы по ходу Сумерек насмотрелись... .
с вами всё в порядке... вы не вампир!!
Ирина Пронина я вообще этот фильм толком не смотрела. Начало только видела а потом заснула.
Мои глаза вполне переносят солнечный свет, но с некоторых под на улице я всегда в солнечных очках. Стоит самой о себе позаботиться!
ты и в правду сумерек насмотрелась... боилогию больше изучай это простая реакция слизистой оболочки злаза на свет.. . скорее всего это ультрафиолетовые лучи и ещё это знак того что пора к врачу возможно скоро появятся проблемы со зрениеим...