Прочее о здоровье и красоте

Ячмень.

Как вылечить ячмень в домашних условиях?не обращаясь к доктору..народными методами..глаз опух..не открывается почти..
приложить экстракт ромашки к глазу, еще можно привязать красную шерстяную нитку на ЛЕВУЮ руку (говорят помогает!)
Olga Danilova
Лучший ответ
чтобы не заразить другой, больной глаз промывать чаем ( и риванолом, по - моему) , не пользуясь одной и той же салфеткой дважды.. .
где - то читала, что ячмень - воспаление волосяного мешочка, т. е. нужно удалить ресничку, вокруг которой возникло нагноение... .
Для лечения ячменя можно делать примочки из алоэ: выжать сок из одного листа алоэ, долить 10 частей воды (в зависимости от того, сколько получилось сока) и делать примочки по 3 раза в день.
Если у вас ячмень, лечиться нужно так:
1. Накладывать хлеб, сваренный в молоке.

2. Прикладывать теплую мякоть свежеиспеченного хлеба.

3. Прикладывать компрессы с горячим касторовым маслом.

4. Завернуть сваренное вкрутую яйцо в ткань и прикладывать к ячменю (старинное китайское средство) .

5. Завязать красной шерстяной ниткой или лентой руку у запястья (у пульса) , на противоположной стороне от которой находится ячмень. Например, если ячмень появился на левом глазу - завязать правую руку и наоборот. Носить повязку 3-5 дней.

6. Взять ячменное зерно, уколоть им несколько раз больное место на веке и бросить зерно на съедение курам (лучше петуху) . Сделать так 9 раз.

Народные заговоры от ячменя: 1. Показывать кукиш ячменю и заговаривать: "Ячмень рос, подошел покос. Ячмень скосили, ведуна упросили. Дедушка ведунок, заговори ячменек. Иди на лес, на траву, на холодную воду с раба (ы) (имя) . Аминь".

2. Плюнуть на ячмень и через плечо говорить: "Ячмень, ячмень, иди под пень. Там спит лень. Лягте вдвоем, сгорите огнем. Аминь".

3. "Сыть болотная, вода холодная, заберите за тридцать три замка, тридцать три горы, тридцать три дороги ячмень с раба (ы) (имя) . Закройте на все замки, на все ключи. Не отпускайте на тело раба (ы) (имя) . Век по веку, отныне и довеку. Аминь"

Да, не пренебрегайте каплями типа "левомицетин 0,25%", можно альбуцидом, но он больше сушит.
Еще говорят, что нужно сделать людям как можно больше хорошего, помочь в чем-нибудь и простить всем обиды! , иначе не пройдет!

Здоровья семье!
Можно вообще ничего не делать, только глаз промывать. Ячмень назреет, прорвётся и вытечет (не глаз, ячмень)
прикладывать свежесваренное яйцо
Возьмите обручальное кольцо, и проведите по ячменю крест на крест! я посмеялась когда подсказали как сделать)) ) но именно это мне и помогло!
Попросить близкого человека неожиданно плюнуть в глаз. =)
Согласна с вышесказанным.
Ячмень – это острое гнойное воспаление волосяного мешочка ресницы, или сальной железы, проток которой впадает в волосяной мешочек ресницы. Ячмень может быть одиночный или множественный. Нельзя ни в коем случае выдавливать его или удалять реснички. Иногда, особенно при выдавливании гноя, ячмень может послужить причиной флегмоны глазницы, тромбоза кавернозного синуса, менингита. Если уж так раздуло, надождать пока вызреет.
А советы могу дать такие, например:

1. Календула (ноготки) , цветы. 10-15 гр. сухих цветов на стакан кипятка, настоять укутав 30-40 минут, процедить. Делать примочки и компрессы на больной глаз. Настойку календулы развести кипяченой водой 1:10. Делать примочки. Календула считается хорошим средством при воспалениях глаз.

2. Алое (столетник) , цвет домашний. 1 cредний лист (5 гр. ) размельчить и настоять 6-8 часов в стакане холодной кипяченой воды, процедить и делать примочки на больные глаза. Срезать лист, обмыть, отжать сок, развести холодной водой 1:10. Делать примочки.

3. Наложить согревающий компресс из слабого настоя ромашки.