Прочее о здоровье и красоте

подскажите пожалуста как лечится ячмень ( сильно опухло веко глаза )

Возможно у вас ослаблен иммунитет, вот и появился ячмень. У самой раньше была такая проблема. Много давали разных советов, но ничего не помогало, пока не занялась своей имунной системой. Теперь такой проблемы нет. Иногда бывает, что начинают чесаться глазки, но я тут-же начинаю промывать глазки свежезаваренным чаем, и через некоторое время всё проходит, ячмени больше не вылазят.
Марина Каргина
Лучший ответ
мазь Гидрокортизон хорошо помогает
Потрите обручальное кольцо об себя (свиторок) приложите к ячменю, так три раза
Виктория Смит
прикладывайте горячую деревянную ложку. мне помогло!
альбуцит капать
Провести острым концом иголки по ячменю и потом воткнуть её в оконную раму. Не вынимайте иголку пока ячмень не пройдет. Как ни странно помогает!
Как только вы поняли, что на веке скоро может появиться ячмень, начало опухать, сразу хорошо смажьте его своей слюной. Реально помогает.
альбуцит не поможет!
Лучше срочно к врачу.
Было у меня мес назад. Не сразу начал лечить - теперь результат - ячмень зажил, но остался. Придется удалять - амбулаторная операция, но всё-равно не приятно
В общем, к врачу надо.
Мне сразу прописали Ципран (ципрофлоксацин) капли - 4 раза в день - не больше 10 дней и мазь Тетрациклиновую- на ночь- по инструкции. Потом другой антибиотик Тобрадекс - ещё 10 дней

Самое важное! Когда появится шишка с гноем белым (у меня сначала тоже просто опухло, а потом выросло) , надо обязательно утром и вечером делать по 5-10 мин примочки с фурацилином - 2 таб на стакан воды, чтобы гной выходил. не весь выйдет, останется шишка

Давить нельзя ни в коем случае!!