Прочее о здоровье и красоте

Если у человека вдруг стало дёргаться веко глаза, это симптом чего?

Это называется нервный тик или гиперкинез. Вам необходимо обратиться за помощью к неврологу (невропатологу) , потому что даже если симптом «сам пройдет» , то вероятнее всего, рано или поздно будет повторяться опять. Однако кое-что вы можете сделать для себя и сами:
1. Постарайтесь достаточно отдыхать и высыпаться;
2. избегайте отрицательных эмоций;
3. Избегайте механического, болевого и температурного раздражения области тела, в которой наблюдается тик (холодная вода, ветер, утомление и др.) ;
4. Активно повышайте настроение - общайтесь с приятными людьми, смотрите добрые любимые фильмы, ходите в театр, гуляйте.

Вообще тик - следствие ошибок в работе центров головного мозга, отвечающих за организацию движений и регуляцию тонуса мышц. Эти ошибки могут происходить по нескольким причинам:
1. Перенесенные или текущие повреждения нервной системы, даже незначительные или перенесенные десятки лет назад, такие как родовая травма, гипоксия (удушье) , травма головы, менингит, повышение внутричерепного давления, дефицит мозгового кровообращения;
2. Невроз, депрессия, тревога, страх, психическая перегрузка, чрезмерно развитые тревожные, агрессивные или депрессивные черты характера;
3. переутомление (перенапряжение глаз может провоцировать тик по типу мигания)
4. Генетическая предрасположенность.
Oxana Stepanova
Лучший ответ
Вероятно, нервный тик.
Яна Цвига
Нехватка магния и В6.
нервничает
калия не хватает!
Алия Бимакова
ну явно не гриппа/))) успокоительное попейте
Нервный тик или другое заболевание на нервной почве, надо попринимать успокаивающее, ну хотя бы валерианочку.
у мення хер дергается к сексу)))))))))))))
Анна Егорова
Прекратите его доводить!!!
это нормально не волнуйся подруга, всему вина НЕРВЫ, у меня так часто было что перед сессией что перед тем как я попал в армию а сейчас я ДЕМБЕЛЬ и веки дергаются у молодых.. . пока )))
Валерьянку пусть пьет если сильно мешается
(*. Няфачка .*)
Неврастении. Нужно лечить у врача.
симптом того что нервишки играют=)
Много нервничает человек.
Это нехватка в организме какого то витамина, вот только не помню какого .