Прочее о здоровье и красоте

меня укусила пчела в губу,и она сильно опухла(((что делать,что-бы снять опухоль за один день***помогите пожалуста!!!!

Если укусила пчела:
первый этап – достать жало. Чем дольше яд действует, тем выше токсическое поражение организма. Для извлечения жала подходит пинцет, который нужно облить водкой, одеколоном или спиртом. Пальцами извлекать жало нежелательно: несложно придавить его или занести инфекцию;
второй этап – обработка ранки перекисью водорода, спиртом или слабо-розовым раствором марганцовки. Этот совет пригодится всем, кто не знает, как снять отёчность при укусе пчелы. После нанесения одного из средств нужно приложить холодный компресс. После охлаждения проблемной зоны болезненность слегка снижается;
следующий этап – употребление несладкого чая или минеральной воды без газа. Важно восполнить запас жидкости; приём антигистаминного препарата. Обязательное условие для аллергиков. Для профилактики опасных осложнений таблетку от аллергии желательно выпить каждому человеку, которого ужалила пчела.
Источник: http://parazitam-stop.com/poleznoe/chelovek/ukus-pchely.html
Ольга Балковая
Лучший ответ
Холод .Свежий помидор ( прилаживать) ,Таблетку валидола смачивать слюной и втирать . На прошлой неделе мужа так лечила .Тоже губа отвисла .На утро прошло .
Лиза Качалуба
Укус пчелы опухоли не вызывает, даже доброкачественной.
Чтобы не было большого отека, сначала осторожно вынимают жало (не выдавливая) . При условии отсутствия аллергии: Прикладывают ватку с нашатырным спиртом или слабенькой марганцовкой. Отек держится больше пары дней -> к врачу.
Мажь мазью!
Л .......
Холод + антигистаминные и всё...
меня очень давно научил один дедок.. но это в том случае, если ты спиртное употребляешь и укус сверху.. нужно сделать водочный компрес.. и желательно употребить вовнутрь ну хотя бы грамм 30-50..нужно яд в крови убить.. меня .конечно давно не кусали.. но тогда быстро помогло.