Прочее о здоровье и красоте

А у вас бывает такое во сне?Как это называется?

Вот иногда бывает, ложусь спать, начинаю засыпать, и мне сниться сон, начинает. Вот в последний раз : Я стоял на помосте на речке, и ловил рыбу, и тут помост провалился подо мной, я стоял на краю, и начал падать, и резко весь дернулся (по настоящему) и проснулся с одышкой. Бывало сниться, что в спортзале в яму проваливаюсь, и тоже так дергает и просыпаюсь... Это бывает только когда, вот-вот вообще заснешь, уже как бы спишь, и как бы нет. Только-только сон начал появляться... У вас такое бывает? Как часто? И что это вообще такое?
Юлия Баранова
У меня такое бывает редко, но все же бывает.
Вы все описали в точности так как и у меня бывает. Чаще всего снится, что я стою в метро и тут меня сталкивают на рельсы, а там поезд.. .
Сразу дергаюсь и просыпаюсь. Иногда просто бывает сначало сниться, что бежишь и поскользнувшись падаешь - также вздрагиваешь.
Как это называется - я не знаю, но уверен, что это нормально раз уж это не у меня одного=)
Оксана Ильина
Лучший ответ
возможно это признаки апноэ
это состояние быстрых не глубоких снов.. при таких снах зрачки быстро двигаются туда-сюда... и сны бывают ужасными
Simplyblack Devill
Да-да, бывает))
Бывает, конечно.
Проверьте сердце и давление. Организм Вам подает знак для того что бы Вы обратили на него внимание
Бывает) ) причем частенько) ) просто ты еще не полностью заснул, и даёшь сигнал мозгу дёрнутся, т. к. тебе кажется что ты реально падаешь, и когда дёргаешся, сразу просыпаешся)
бывает. . чаще всего от того, что просто неудобно лежишь)
падать во сне - почти у каждого такое бывает :)
Наверное это что-то классное. . В яслях мне снился сн, что прыгаю всё время с крыльца в мутную воду - каждую минуту. .
И жизнь у меня получилась вполне хорошая. . Не без сложностей, - как у всех, пожалуй. .
Вообще это классно - ощущение полёта...
Айкерiм Mamiraiemova
Очень редко.
Если часто, то в реале нервишки шалят, я думаю. Стоит травок попить перед сном.

Самое запоминающееся - это 1:1 ч/б картинка из короткометражного фильма "Прибытие поезда" братьев люмьер - поезд почти сносит меня.. . И я.. . Резко просыпаюсь.. . )
бывает. и даже не такое)) )
Варя Седых
это называется: побочный эффект сидения за компьютером, недосыпа, и тупо того, что работать и напрягаться надо меньше
не знаю што это такое но уменя тоже бивает, и у друзей тоже, такшто не парся
у меня тоже такое бывает, я слышала, что это полусонное состояние, нервы расслабляются в теле таким образом)
У меня такое бывает почти каждую ночь. Но я не знаю как это называется.
Сказывается напряженность после дня!
А так научное название по моему: Миоклония
возможно это проблемы с ЦНС, сходите к неврапотологу. Можно попить Глицин. Эти таблетки нормализуют сон и не вредят организму, не накапливаються!
частенько!! ! бывает даже что сон мне реальностью кажется!