Прочее о здоровье и красоте
Может быть такое чтоб природный цвет волос человеку не шёл?
Четыре типа людей (человек - Зима, Лето, Весна, Осень) - соответствие цветов по типу кожи, цвету глаз, волос. Может просто оттенки корректировать. Цени что дала Природа (она и отобрать может).
может
Может... И не только цвет волос.... Это зависит, как человек умеет себя преподать... В старину определяли "Породный или беспородный" . А проще - ухоженный или нет. Одна и та же вещь на одной девушке, как на королеве, а на другой - как на колу... И т. д.
www.marykay.ru/beauty/virtual-make-up-new
www.virtualmakeover.ru/component/option,com_vs/Itemid,80
здесь можно сделать себе виртуальный макияж и подобрать много разных причесок, разных цветов, длин и моделей, с мелированием, и колорированием (используя твою фотку) )))
это бесплатно, ничего скачивать не надо, и очень удобно
на мой взгляд 1-й сайт лучше, зато во втором есть много дополнительных аксессуаров такие как украшения, очки и пр, сделай и посмотришь какой цвет тебе подходит больше
Может, если природный цвет не красивый.
может, мне вот мой не идет!
нет не может. 900 %. бабы - дуры и исчадья ада поэтому считают что может.
Цвет волос и цвет кожи
Перед тем как изменить свой цвет волос, стоит тщательно продумать, насколько гармонично он будет смотреться с цветом вашей кожи. Настоящий мастер никогда не пойдет на поводу у клиента и не окрасит волосы в желаемый тон, если видит, что сочетание цвета волос и цвета кожи неудачно. Ведь задача мастера-профессионала — не просто исполнить желания клиента, а воплотить его мечты таким образом, чтобы не было места разочарованию и неудовлетворенности.
Будущее сочетание цветов кожи и волос и степень их гармонии может определить опытный глаз стилиста визуально, а можно сделать это с помощью специальной компьютерной программы, которая воплотит в виртуальном пространстве ваш будущий образ до того, как вы его сделаете в реальности (или откажетесь от этой затеи) . Однако последний способ дает превосходные результаты, если нужно определиться с формой или стилем прически, а вот сочетания оттенков лучше всего выявит опытный специалист.
Здесь мы приведем основные правила сочетаемости цветов кожи и волос.
Бледная нордическая кожа
При такой коже хороши пепельные оттенки, холодные тона русого и красного цветов, возможен черный цвет и цвет баклажана. Лучше избегать желтоватых, золотистых оттенков волос — в этом случае не выиграет ни цвет кожи, ни цвет волос.
Золотистая кожа
Кожа золотистого оттенка или кожа с веснушками подчеркивается родственными цветами, которые при желании могут и ослабить впечатление «веснушчатого лица» . Так, некоторые оттенки рыжего цвета, оттенки ржавчины, а также красноватые тона по закону вытеснения более ярких цветов, сделают веснушки менее заметными, особенно вкупе с соответствующим макияжем. Нельзя выбирать платиновые холодные оттенки и насыщенные тона очень темного или черного цветов. Равномерно золотистая кожа хорошо смотрятся в обрамлении теплых белокурых, русых, каштановых оттенков волос.
Кожа, склонная к покраснениям
Сюда же относится проблемная кожа с частыми воспалениями на лице. При такой коже следует учитывать и оттенок кожи в естественном здоровом состоянии. Но в большинстве случаев не рекомендуется останавливать свой выбор на оттенках красного цвета, а также холодных пепельных оттенках, которые будут не очень выгодно контрастировать с красноватой кожей лица. Лучше предпочесть оттенки каштанового, коричневого, черного цветов, теплые белокурые тона.
Увядающая или тусклая кожа
Такую кожу освежат теплые золотистые или даже слегка розоватые оттенки, кстати, очень модные этой весной. Не стоит красить волосы в более темный цвет, чем ваш естественный цвет волос. Откажитесь также от холодных тонов при выборе цвета краски.
Оттенки-катализаторы
Оттенки, которые подчеркивают как достоинства, так и недостатки любой кожи — это «пепельный блондин» и «жгучий брюнет» . Их можно позволить себе, если кожа близка к идеальной, в противном случае всегда придется выполнять тщательный макияж.
Некоторые сторонники натуралистического подхода утверждают, что самый удачный цвет волос тот, который дарован природой. Дескать, он природа лучше знает, какое сочетание цвета волос и кожи подчеркнет индивидуальность. Однако часто такой подход оказывается ошибочным. Существует масса людей, красота которых подчеркивается и кожа сияет после окрашивания волос искусственным способом. В то же время, даже если природный цвет волос вам идет, его с легкостью можно разнообразить другими оттенками стойких или не очень красок для волос. Разумнее придерживаться мнения, что наши природные данные — это стартовый капитал, которым мы можем распорядиться по своему усмотрению. Искать новые решения в облике, пусть даже не кардинальные, находить новые грани своей красоты — вот показатель истинной любви к своим природным данным, залог привлекательности и хорошего настроения.
Бледная нордическая кожа
Золотистая кожа
Кожа, склонная к покраснениям
Увядающая или тусклая кожа
Оттенки-катализаторы