Прочее о здоровье и красоте

Чем нужно мазать лицо от прыщей? Дастали уже....Посоветуйте что нибудь недорогое.

***наргиз ***
Если у родителей в детстве тоже такое было - мало что поможет.
В свое время перепробовала все способы. И вот что могу сказать:

1) Чистим организм, пьем витаминчики, очень бережно относимся ко всему что едим.
2) Следим за чистотой. Утром - очищающие лосьоны, скрабы, гели, в течение дня лосьоны и салфеточки, вечером тоже.
3) Можно попробовать из настоев трав делать лед, и им водить по лицу - кроме того, что успокаивает кожу, и сужает поры, еще куча плюсов.
4) По выходным маски (мне в свое время очень нравилась Green Mama) или глина косметическая.
5) Все крема и всякие роли от прыщей - полное фуфло. Всю аптеку перепробовала - толку ноль.
Единственное, что понравилось - Зинерит. Дорогой, но результативный. Но он очень сильно сушит кожу. Его наносить только точечно (!), а то сожжешь всё. Даже если у тебя слой сала на лице, он очень сильный! ! Но, это единственное, от чего был результат.
6) Раз в месяц чистка лица в косметическом кабинете.
7) Прижигать воспаления лучше камфарным спиртом.

Подытоживая всё - чистим, и очень трепетно относимся к организму. У меня до 19 лет - ужас что было. Ничего не помогало. Единственное - могла несколько это сдерживать в рамках приличия, не распускать на всё лицо. А потом раз - и как рукой сняло. Видимо, организм успокоился.
Анна Волгина
Лучший ответ
Пропеллер-недорого и эффект есть....
это от жары ( с 11лет?? ? -тогда гормоны прут - переходный возраст затянулся :))) )
Лариса **********
Вакса.
Вера Бертрам
таблетки пивные дрожжи или витамины нейромультивит. витамины дороже потому что импорт
Начни чистить организм из нутри, для этого хорошо подойдет Чайный гриб.
Устранять причину. Если это юношеские, то кварцевание, раствор левомицетинового спирта, очень хорошо помогает аутогемотерапия (по собственному опыту).
Madina .
Хотьчем протирайте - не поможет, пока не почистите кишечник. . Всё это идёт изнутри.
Скорее всего проблема изнутри. Ну а так можно протирать прекисью 3% или соком алоэ неплохо помогает.
Ayaulym Mutairova
протирайте борным спиртом